• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как установить теплый пол под ламинат? (Видео)

Ламинат является самым востребованным и горячее любимым покрытием среди миллионов граждан.

Благодаря его непревзойденным характеристикам и прекрасному имитированию древесных пород, он идеально вошел в обыденную жизнь среднестатистических жителей мегалополисов и маленьких городков. Сфера его применения впечатляет: детская, кухня, прихожая, зала и т.д. К тому же, он отлично справляется с влагой, пылью, хорошо защищает квартиру от посторонних шумов.

Еще совсем недавно, многие строители даже не думали о том, что ламинат возможно сочетать вместе с еще одним чудом строительного ремесла как теплый пол. Однако, как показала практика, они отлично работают в тандеме, дополняя друг друга. Так как установить теплый пол под ламинат? Есть ли какие-то особые приемы и технологии, которые стоит учитывать в этом кропотливом процессе?

Как положить теплый пол под ламинат

Как укладывать теплый пол под ламинат?

Прежде чем приступать к непосредственной укладке, необходимо определиться с типом теплого пола, который вы будете использовать в процессе ремонта. На строительном рынке существует два вида электрического пола:

  • кабельный – не применяется для укладки под ламинат, в связи со своей низкой теплоотдачей. Наиболее эффективен при монтаже под керамическую плитку, которая способствует большему распространению тепла по всему периметру пола. Не экономичен, в плане потребления электроэнергии;
  • инфракрасный или пленочный - считается самым удачным вариантом для использования под ламинат. такой вид пола считается максимально удобным для монтажа и эксплуатации, а также абсолютно безопасен для животных, людей и напольного покрытия непосредственно. Выгоден такой пол благодаря низкому потреблению электроэнергии, но огромной отдаче тепла в результате эксплуатации.
Как установить теплый пол под ламинат

Как уложить пленочный теплый пол под ламинат?

Чтобы добиться максимального эффекта и не допустить досадных ошибок в процессе укладки инфракрасного теплого пола, необходимо следовать определенным пунктам, которые гарантировано, обеспечат вам правильный пол с максимально качественным подогревом:

  • Выровнять поверхность пола – убрать все неровности, шероховатости.
  • Следующим этапом будет устранение трещин и углублений в полу.
  • На следующем шаге понадобиться чистка поверхности от мусора, пыли и других веществ.
  • Четвертым шагом следует укладка гидроизоляционного слоя. Он актуален для тех помещений, которые находятся в близком контакте с погребом или открытым грунтом.
  • На этом этапе происходит нарезка пленочного пола. Нужно помнить, что при укладке следует отступить 1 см от стен, а также не допускать укладки пленки внахлест. Все линии должны быть геометрически ровными и прямыми.
  • Последним этапом следует подключение пола к электросети. В зависимости от выбранного вами способа, оно может быть как внутренним, так и внешним. Второй вариант предусматривает формирование специальной ниши в стене, где будет находиться переключатель.

Видео, как сделать теплый пол под ламинат

Если вы находитесь в поисках качественных строительных материалов и не знаете, где купить теплый пол, интернет-магазин напольного покрытия в Украине «Энита» рад помочь вам в этом вопросе. Мы специализируемся на продаже ламината, линолеума, ковролина и других видов покрытий. Чтобы ознакомиться с действующим ассортиментом товара, достаточно пройти по ссылке - каталог ламината здесь.

Рекомендованные статьи

Как укладывать подложку под ламинат? Видео

Как защитить ламинат от воды: практичные методы

Как правильно уложить ламинат на бетонный пол?

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Инфракрасный теплый пол под линолеум: плюсы и минусы

Как класть ламинат на паркет: видео-советы, инструкция

С Новым 2014 Годом!

декор

Скачивайте наше мобильное приложение