• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Ламинат для ванной комнаты

Практически каждый человек, делающий ремонт в ванной, выбирает в качестве напольного покрытия кафель и считает его единственным подходящим. Ведь известно, что данный материал хорошо контактирует с водой, не теряет своей привлекательности и технических характеристик. На самом деле это не так, современный рынок способен предложить влагостойкий ламинат в ванную. Согласитесь, удивительно слышать нечто подобное, ведь вода и влага моментально убьет привлекательность и качество. Именно поэтому возникают вопросы можно ли класть ламинат в ванную комнату. В данной статье вы более подробно узнаете о свойствах, особенностях и методах укладки этого покрытия для пола.

Ламинат для ванной

Водоустойчивый ламинат имеет ряд преимуществ:

  • Полная водостойкость. В отличие от классического ламината, этот можно полностью окунать в воду, и он не разбухнет;
  • Устойчив к стиранию, даже если его специально поцарапать следов не останется;
  • Имеет стойкость к механическим повреждениям, при падении тяжелого предмета поверхность не деформируется;
  • Не реагирует на резкие температурные перепады;
  • Соединительные швы усовершенствованы специальными уплотнителями, что не дает влаге проникать между ними;
  • Качественные производители гарантируют минимальный срок службы от 20 лет.

Без недостатков, конечно, не обойтись, в данном случае это высокая стоимость. Если вы хотите, чтобы ламинат радовал вас на протяжении долгого времени, будьте готовы отдать приличную сумму, но согласитесь, перечисленные качества того стоят.

Как выбрать влагостойкий ламинат

На сегодняшний день покупателю предоставляется невероятно большой выбор разнообразного ламината в ванну. Из-за широкого ассортимента достаточно сложно сделать правильный выбор, к тому же, ошибка приведет к выброшенной на ветер не маленькой суммы. Ниже будут представлены основные критерии, которые стоит учитывать при выборе:

  • Износостойкость. Данный пункт определяет продолжительность службы материала. Специалисты рекомендуют выбирать ламинат 32 или 33 класса износостойкости;
  • Пропитка меж-шовных соединений, она может быть поверхностной или глубокой. В первом случае на продолжительный эксплуатационный срок можете не рассчитывать. Второй вариант идеально подходит для ванной комнаты. Проверить способ пропитки достаточно просто, проведите ногтем по соединительному замку, если на ногте остался воск значит, это поверхностная пропитка, которая не подойдет для мест с повышенным уровнем влажности;
  • Производитель. Конечно, лучше всего останавливать свой выбор на известных брендах, имеющих безупречную репутацию и положительные отзывы довольных клиентов. Компания «Энита» более 7 лет сотрудничает с мировыми брендами и предоставляет ламинат высокого качества по доступным ценам. В нашем каталоге представлено большое количество вариантов для любого интерьера. Для более подробного ознакомления перейдите по ссылке - https://enita.com.ua/category/laminat/.

Помните, что не мало важную роль играет расцветка и правильно выбранный узор. Постарайтесь подобрать вариант, внешне напоминающий кафель, чтобы создать соответствующую атмосферу.

Водостойкий ламинат

Тонкости укладки ламината

Водостойкий ламинат в ванну укладывается точно также, как и обычный, за исключением нескольких условий. Давайте рассмотрим их более подробно:

  • Подложка. В данном случае, лучше всего использовать флизелиновый аналог или вспененные полимеры. Это поможет увеличить срок эксплуатации;
  • Стыки. Хоть швы и имеют дополнительную пропитку, все же, лучше всего применять во время монтажа специальный клей, обеспечивающий дополнительную защиту от влаги;
  • Швы между стеной и ламинатом. Некоторые игнорируют правила и полностью убирают это пространство. Но стоит помнить, что ламинат, при нагревании, в любом случае будет расширяться, и вздутия не избежать. В данном случае расстояние должно быть меньше обычного, 5 миллиметров будет вполне достаточно.
Укладка ламината в ванной

Несмотря на широкий спектр применения и большой выбор влагостойкого ламината, многие сомневаются и не используют его в ванной комнате. Не стоит бояться чего-то нового, ведь развитие не стоит на месте и новые технологии дают возможность проявлять свою фантазию и создавать оригинальные и необычные дизайны.

Для осуществления заказа ламината и других видов напольного покрытия оставьте заявку на сайте. Спустя небольшой промежуток времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения покупки и уточнения всех деталей. При необходимости поможет подобрать идеальный вариант и ответим на любые, интересующие вопросы.

Рекомендованные статьи

Советы по укладке ламината на даче или в неотапливаемом доме.

Ламинат и пятна: что делать? Лучшие советы.

Почему воняет ламинат: причины плохого запаха.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Осенняя акция! Бесплатная доставка ландшафтного газона CCGrass

Какой линолеум выбрать для дома

Как соединить ламинат с кафельной плиткой

декор

Скачивайте наше мобильное приложение