• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Несколько советов по организации пространства в жилом помещении

Итак, первый совет — потолок.

 В подавляющем большинстве квартир потолки не очень высокие и многие из нас желают их визуально приподнять.  Это можно сделать абсолютно в разных помещениях. Так добиться иллюзии «приподнимания» потолка можно, если, например, в прихожей немного опустить потолок, а в других комнатах оставить их без изменений. Еще «поднять» потолок можно визуально вытянув стены, наклеив на них обои с вертикально расположенными полосами.

 

Второй совет — двери и окна.

 Запомните: все те двери, которые видно одновременно, непременно должны быть из одной и той же серии либо хотя бы друг на друга похожи. Это же правило распространяется и на окна. Не стоит увлекаться асимметрией — она довольно редко украшает, поэтому лучше всего отдать предпочтение классическому варианту.

 

Третий совет — повторяющиеся элементы.

 Золотое правило дизайнера помещения: если в интерьере имеются какие-либо выразительные заметные предметы (лепнина, арки, яркие цветовые пятна, оригинальные стойки и др.), их непременно нужно повторить либо создать «отклик» среди остальных вещей. Вместе с тем очень важно не переусердствовать, вполне достаточно двух-трех элементов.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

З Днем Незалежності України

Пробковая подложка при укладке ламината

Искусственная трава для интерьера

декор

Скачивайте наше мобильное приложение