• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как класть ламинат по отношению к окну?

Ламинат в современном мире является одним из наиболее востребованных и хорошо монтируемых строительных материалов. Он с легкостью вписывается в абсолютно любое жилое помещение. Делает пространство более глубоким, масштабным и просторным, позволяет визуально расширить либо удлинить комнату в зависимости от пожелания и требования клиента. Подобный материал характеризуется повышенной прочностью, устойчивостью к температурным колебаниям, огромным нагрузкам. кроме того, хорошо отталкивает влагу при постоянной уборке и не пропускает лишние шумы, которые могут исходить как из улицы, так и из квартир, находящихся по соседству.

Ламинат привлекает к себе не только ценовой доступностью, но также огромным ассортиментом оттенков и цветовых решений. Он идеально имитирует как натуральную древесину, так и камень, гранит, мрамор и другие природные материалы. Несмотря на эти непревзойденные качества, перед пользователем возникает вопрос, как правильно класть ламинат по отношению к окну, чтобы рисунок помог создать законченную картину помещения.

Как класть ламинат по отношению к окну

Выбор ламината

Прежде чем приступить к укладке, необходимо определиться с цветовой гаммой материала. Дизайнеры отмечают, что тенденция стелить на пол более темное покрытие при условии светлых стен – сошла на нет и является неактуальной на сегодняшний день.

Тем не менее ни для кого не секрет, что светлый ламинат, подходящий по цвету к основной отделке комнаты, но немного отличающийся по тону, поможет визуально увечить и расширить пространство, сделать его более ярким и глубоким. Белый ламинат станет идеальным решением в стремлении сделать помещение более объемным. Черный ламинат, в свою очередь станет своеобразным контрастом, с помощью которого можно выделить определенные зоны в квартире или комнате.

Стоит отметить, что в каталогах компании присутствуют материалы, которые имеют градацию по степени износостойкости. Для ламината подобная характеристика также актуально. Продавцы отмечают данный критерий, как классы. Чем выше класс стойкости, тем более долговечным является напольное покрытие.

Интернет-магазин напольных покрытий "Энита" предлагает купить ламинат в Украине по наиболее доступным и приемлемым ценам в регионе и области. В каталоге компании присутствует ламинат 33 класса, 32 класса. Такой материал еще называют коммерческим. Он отлично подходит для использования и укладки, как в жилых помещениях, так и в офисных зданиях. Тем не менее ламинат с меньшим классом стойкости также идеален для применения.

Основные требования к монтажу материала

Прежде чем начинать работу по укладке ламината, необходимо соблюсти определенные требования к полу. Это позволит вам не только продлить эксплуатационный срок материала, но и избежать неровностей и нарушения целостности покрытия. Существует три основных правила, которых нужно придерживаться:

  • пол должен быть ровным;
  • поверхность должна быть сухая;
  • черновое покрытие обязательно должно быть прочным и устойчивым.

Перед укладкой, необходимо придирчиво отнестись к целостности деревянного покрытия. Рекомендуется провести тщательную ревизию досок, перекрытий и лагов для устранения скрипов фиксацией при помощи жидких гвоздей или саморезов.

Изначально используется водный или лазерный уровень, который покажет наличие критических перепадов. После их устранения, целесообразно пройтись циклевочной машиной для достижения идеально ровной подложки для ламината.

Имеющиеся щели можно заделать при помощи шпаклевки по дереву. В случае, когда добиться идеально ровного пола не удалось, стоит прибегнуть к помощи фанерных листов, которые укладываются поверх старых досок. Они прикручиваются при помощи саморезов.

В любом случае, ели вы сомневаетесь, что сможете самостоятельно устранить имеющиеся проблемы с покрытием и положить ламинат, советуем обратиться к специалистам нашей компании, которые в предельно краткие сроки быстро и качественно выполнят любой объем работ по монтированию напольного покрытия.

Как уложить ламинат по отношению к окну

Рекомендованные статьи

Как положить ламинат на неровный пол?

Как мыть ламинат, чтобы не было разводов? Видео-советы

Как установить теплый пол под ламинат? (Видео)

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Режим роботи на час карантину!

Ламинат для ванной комнаты

С Днем Конституции Украины!

декор

Скачивайте наше мобильное приложение