• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать цвет ламината? Советы от дизайнеров.

Во время ремонта владельцы квартир или домов сталкиваются с большим количеством проблем и часто стоят перед выбором. Напольное покрытие не является исключением, правильно подобранный цвет подчеркнет выгодные стороны помещения и скроит недостатки. Многие люди задаются вопросом: как подобрать цвет ламината, чтобы он подходил под общий интерьер и стал изюминкой комнаты.

Наши советы помогут определиться с идеальным вариантом. С видом, цветом и классом износостойкости стоит определиться заранее.

Многие не могут определиться, какой ламинат купить: светлый или темных. Стоит обратить внимание, что светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные делают его меньше.

Какой цвет ламината выбрать?

На что стоит обращать внимание?

При выборе цвета ламината ориентируйтесь на назначение комнаты, ее стиля и планировки. Не стоит забывать о чувствах, которые хотите испытывать, заходя в помещение. Светлый ламинат создаст уют и комфорт в спальне и зале, темный наградит кухню или ванную комнату вкусом и стилем, нейтральные цвета создадут спокойную обстановку независимо от вида и назначения комнаты.

Как правильно выбрать цвет ламината?

1. Нейтральная гамма, в основном, бежевый цвет и его оттенки. Данный вид подходит практически под все, его выбирают те, кто не хочет заморачиваться и купить ламинат быстро и без утомительных походов по магазинам. Здесь можно использовать ясень, дуб, орех, вишня. Белый ламинат используется крайне редко, так как к нему достаточно сложно подобрать дизайн, и уход за ним доставляет много неудобств. Но при правильной игре цветов его можно подстроить под светлые тона комнаты.

2. Холодные цвета. В основном используются темный ламинат, рекомендуется подбирать под темные цвета межкомнатных дверей.

3. Теплые оттенки (преимущественно тона рыжего). К такому покрытию не подходят темные двери, он неплохо смотрится с оливковыми, кирпичными, песочными оттенками. Не рекомендуется сочетать с яркими или кислотными цветами.

Как подобрать цвет ламината

Как выбрать ламинат по цвету и стилю помещения

Стиль комнаты играет не последнюю роль в выборе цвета напольного покрытия. Под каждый стиль в гостиной, коридоре и других видах комнат подходят разные виды ламината:

1. Классика придерживается распространенных светлых оттенков.

2. Хай-тек приветствует темный и даже ламинат черного цвета.

3. Кантри, ретро или этно предпочитают древесные мотивы: вишня, дуб или экзотические породы.

4. Авангард придерживается ярких цветов и оттенков, идеально, если напольное покрытие подходит под цвет дверей.

Теперь вы знаете, как выбрать цвет ламината. Помните, что очень важно сочетать общую картину с полом. Не стоит бояться экспериментировать, вы можете оформить помещение по собственному вкусу или воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Опытные специалисты способны в быстром порядке воплотить ваши, самые неординарные задумки и фантазии.

Как выбрать цвет ламината? (Видео советы)

Наш магазин напольного покрытия предоставляет лучший ламинат высокого качества, благодаря которому любая комната превратиться в произведение искусства.

Рекомендованые статьи

Как мыть ламинат, чтобы не было разводов? Видео-советы

Как защитить ламинат от воды: практичные методы

Как убрать царапины с ламината подручными средствами: способы и советы

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как мыть ламинат, чтобы не было разводов? Видео-советы

Где купить напольное покрытие в Украине?

Грязезащитные коврики - придверные покрытия

декор

Скачивайте наше мобильное приложение