• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Классы эксплуатации ламината

При любых ремонтных работах замена напольного покрытия одна из самых важных частей. Если же вы решили постелить ламинат, то должны знать о том, на какие классы он делится и что вообще значит класс ламината, ведь именно от этого зависит прочность и долговечность ваших полов. На данный момент весь ламинат делится на несколько классов, и каждый класс предназначен для отдельного вида эксплуатации. В первую очередь, распределение ламината зависит от его толщины.  Также важно помнить, что первая цифра класса тоже имеет важное значение:

  • 2 - для домашнего использования;
  • 3 - для коммерческих зданий. 

Классификация ламината

Классификация ламината

Но, важно знать, что домашний ламинат (21-,22-,23- классы) уже нелегко найти в строительных магазинах. Сейчас более востребованным стал ламинат для коммерческих помещений. Причиной тому служит его аккуратный внешний вид и долговечность:

  • 31-й класс — коммерческий ламинат, предназначенный для помещений с низкой проходимостью, например, номера гостиниц, офисы, переговорные. Из-за хорошего соотношения цены и качества является самым популярным у всех покупателей. А в жилых домах может прослужить до 10 лет.   
  • 32-й класс — идеально подойдет для часто проходимых помещений, а в домашних условиях прослужит более 10 лет. 
  • 33-й класс — самый популярный и надежный класс ламината на данный момент. Он идеально подходит для коммерческих помещений с большими нагрузками, а в домашних условиях может прослужить более 20 лет. Толщина такого ламината составляет 12 мм.
  • 34-й класс — не зря этот ламинат считается самым прочным, среди всех существующих. Его чаще всего стелют на танцполах, в спортзалах и аэропортах, и даже в таких условиях он способен прослужить до 15 лет, но для домашнего использования такой ламинат практически не найти.

Но в нашем интернет-магазине «Энита» вы сможете найти любой ламинат, вне зависимости от класса. Огромный ассортимент, представленный в каталоге ламината, поможет определиться с расцветкой и узором, а быстрая доставка и приемлемая цена станут помощниками в окончании ремонта!

Рекомендованные статьи

Какой ламинат выбрать для спальни: практичные советы 

Достоинства и недостатки ковролинового покрытия

Линолеум или ламинат

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Какую подложку под ламинат выбрать? Преимущества, виды, советы

Противоскользящие ленты - для чего нужны

Как мыть ламинат, чтобы не было разводов? Видео-советы

декор

Скачивайте наше мобильное приложение