• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Ламинат и пятна: что делать? Лучшие советы

Многие хозяйки задаются вопросом, как и чем вывести различные виды пятен с ламината. Ведь в повседневной жизни это распространенное явление. Они могут появиться на ровном месте, особенно это касается белого ламината, так как на нем видно любое загрязнение. Сегодня мы рассмотрим основные виды загрязнений и как с ними бороться.

Как избавиться от жирных пятен

Как избавиться от жирных пятен на ламинате

От жирных, маслянистых пятен или жвачки можно избавиться при помощи обычного замораживания. Для этого можно использовать лед, замороженные овощи и все, что найдете в морозилке. Положите выбранный вариант на пятно и подождите примерно 10 минут. За это время жир замерзнет и его можно без проблем удалить при помощи скребка. После процедуры лучше всего промыть пол с моющим средством.

жирные пятна

Следы от обуви

Неприятные черные полосы, даже на темном ламинате, знакомы каждому. На первый взгляд может показаться, что их невозможно удалить. Это главное заблуждение, если у вас имеется обычный ластик, то возможно все. Достаточно немного потереть им полосы, и они безвозвратно исчезнут.

Пятна от овощей и фруктов

С подобной проблемой можно справиться при помощи влажной тряпки. Только помните, что ламинат Tarkett и другие разновидности не любят воду и влагу, поэтому тщательно выжимайте тряпку. Если загрязнения не первой свежести и успели высохнуть и впитаться, тогда нанесите на поверхность пола немного ацетона или жидкости для снятия лака.

Пятна от чернил

Чернильные пятна считаются одними из самых сложных, так как обычной тряпочкой или заморозкой не обойтись. В данном случае понадобится ацетон или уксусная кислота высокой концентрации. Процедура требует особого внимания, так как раствор необходимо наносить исключительно на место загрязнения, чтобы не повредить чистый ламинат.

Химические пятна

химические пятна

Следы химии удалить невозможно, но можно из замаскировать. Современный рынок предоставляет широкий выбор восстанавливающих паст, которые вернуть напольному покрытию былую красоту и привлекательность. Правда будьте готовы потратить немаленькую сумму.

Чтобы не приходилось тратить много сил и энергии на очистку от трудных пятен, рекомендуется ежедневно протирать напольное покрытие влажной тряпкой. Это поможет избавиться от пыли и удалить незаметные загрязнения. Также, не забывайте про генеральную уборку, которая проводится раз в неделю или две. Здесь необходимо использовать специальные моющие средства.

моющие средства

Желаете купить ламинат в Украине высокого качества и по самым низким ценам? интернет-магазин "Энита" предоставить такую возможность. Только у нас самый широкий ассортимент на любой вкус. Нас выбирают благодаря таким преимуществам:

  • Даем возможность осуществить, как оптовую, так и розничную закупку;
  • Можно оплатить покупку удобным способом;
  • Гибкая ценовая политика;
  • Оказываем индивидуальный подход к каждому;
  • В наших каталогах представлен большой выбор разнообразных вариантов напольных покрытий. Каждая из позиций имеет подробное описание и всегда имеется в наличии;
  • Постоянным клиентам предоставляется скидка;
  • Имеем опят более 7 лет;
  • Доставка осуществляется по территории всей Украины;
  • Сотрудничаем, как с крупными закупщиками, так и с мелкими.

Для осуществления заказа необходимо оставить заявку на сайте. Спустя короткое время с вами свяжется наш менеджер для подтверждения покупки и уточнения дополнительных деталей. Если вам необходима помощь в выборе, наши специалисты с удовольствием ее окажут и поберут идеальные вариант, согласно вашим, индивидуальным требованиям.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Уточняйте цены на ковролин, линолеум, ламинат

Характеристики коммерческого линолеума

Как выбрать цвет линолеума? Советы эксперта

декор

Скачивайте наше мобильное приложение