• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Почему воняет ламинат: причины плохого запаха

Ремонт всегда сопровождается определенными трудностями. Помимо гармоничного подбора интерьера, встречается неприятный запах строительных материалов. И немецкий ламинат не является исключением.

Основные причины

Натуральные материалы, например, дерево не выделяют испарений, чего не скажешь об искусственных. Ламинат – это тонкие планки, имеющие несколько слоев. В основном, они изготавливаются из дерева или спрессованных древесных опилок, но, чтобы слоя держались между собой, их пропитывают специальным клеем. Он имеет в своем составе химические элементы, которые провоцируют отвратительных запах.

Важно! Специфический запах ламината Таркетт – это нормальное явление, так как напольное покрытие новое и необходимо время, чтобы избавиться от него.

Неприятный запах ламината

Не забывайте, что материал упаковывается сразу, после изготовления, и у него нет времени на проветривание. Период избавления от неприятного запаха для каждой модели индивидуален, качественному ламинату необходимо несколько меньше времени, от 2 до 3 дней.

Если за это время запах не ушел, необходимо:

  • Связаться с продавцами и проконсультироваться по этому поводу;
  • Уточнить непосредственно у производителя о свойствах ламината 31 класса;
  • Узнать, какие материалы использовались во время укладки, возможно это клей.

Отвратительный аромат не пропал в течение 14 дней? Скорее всего вам продали бракованное напольное покрытие. В таком случае рекомендуется провести экспертизу и хорошо проветривать комнату, ведь вы не знаете какой вред здоровью могут нанести испарения. Если проверка покажет, что ламинат бракован, немедленно произведите полную замену, не стоит рисковать своим здоровьем и здоровьем близких.

Что делать?

Если ламинат хорошего качества, но запах все равно есть, что же делать? Существует несколько простых способов убрать негативные ароматы. Для начала необходимо тщательно промыть пол, это поможет убрать остатки химического вещества, которым обрабатывался материал.

Можно использовать:

  • Специализированные моющие средства по уходу за ламинатом;
  • Помыть новый пол хозяйственным мылом, рекомендуется проделать процедуру несколько раз; Мыло поможет не только убрать запах, но и избавить напольное покрытие от микробов и негативных веществ;
  • Применить не концентрированный раствор уксуса. На 10 литровое ведро понадобится 2 столовые ложки уксуса от 3 до 5%.
Почему воняет ламинат: причины плохого запаха

Чтобы не сталкиваться с бракованным напольным покрытием, необходимо покупать его в проверенных местах, где предоставляют качественную и проверенную продукцию. Также, мастера укладки должны использовать экологически чистые материалы.

Если желаете купить ламинат, которые не будет издавать противный запах дольше 2 дней, обращайтесь в интернет-магазин Энита. Только здесь вы найдете самый широкий ассортимент, состоящий из более 1000 позиций разнообразного дизайна.

На протяжении 7 лет мы специализируемся на продаже различных видов напольных покрытий, а также, доставке и монтаже. Мы заботимся и ценим своих клиентов, поэтому принимаем на работу мастеров своего дела, которые выполняют свою работу по высшему разряду.

Предоставляем возможность приобрести ламинат, паркет, искусственную траву и другие виды покрытий для пола, оптом и в розницу, и оплатить покупку удобным способом. У нас самые низкие цены, которые подойдут под клиента с разным уровнем дохода.

Если вы сомневаетесь в самостоятельном выборе, наши специалисты проведут полную консультацию и готовы ответить на любые, интересующие вас вопросы. При необходимости, помогут определиться с идеальным вариантом, подходящему вашему интерьеру.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Полы на первом этаже – какие самые тёплые

Вітаємо з 8 березня

Как выбрать ламинат для детской комнаты? Секреты выбора

декор

Скачивайте наше мобильное приложение