• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Почему популярен ламинат?

Даже если Вы отчаялись найти паркетную доску по цене синтетического линолеума, не отказывайтесь от идеи создать роскошный интерьер в своей квартире из-за умеренного бюджета. Эффекта дорогого деревянного пола можно добиться с помощью ламината. Главное преимущество данного покрытия - это демократичная стоимость, а также соотношение практичности и презентабельных внешних параметров. 

Состав ламината

Ламинат - это напольное покрытие, изготовленное на основе ДСП или ДВП, но визуально имитирующее ценные породы дерева. Состоит из нескольких слоёв, каждый из которых имеет определённую функцию: 

  • ламинированная плёнка для защиты от истираний;
  • плотная бумага для имитации необходимой текстуры;
  • пропитка специальными смолами для обеспечения влагостойкости;
  • плита ДСП или ДВП в основе;
  • нижний слой, обработанный водонепроницаемым раствором для жёсткости и защиты от деформации.

Причина популярности ламината №1: простота укладки и монтажа

Существует несколько способов монтажа ламината, самый популярный из которых, бесклеевой (замковый), можно выполнить самостоятельно. При сборке покрытия доски соединяют и замки защёлкиваются. 

В зависимости от выбранного направления, укладка ламината может быть прямой (обязательно вдоль линии попадания солнечных лучей, чтобы избежать теней от стыков, что нарушит однородность пола) или диагональной (актуальная для небольших комнат). 

Причина популярности ламината №2: прочность

Ключевые характеристики ламината во многом определяются его классом: (от 31 до 34). Чем выше класс, тем выше уровень износостойкости, прочности, влагоотталкивающие свойства.

Так, ламинат 31-го класса подходит для жилых комнат с невысоким уровнем проходимости и низкой влажностью. Ламинат 32-го класса, в свою очередь, подойдёт даже для укладки на кухне. Он стойкий к механическим повреждениям и не боится случайно упущенной тарелки.

Причина популярности ламината №3: долговечность

Продолжительность срока эксплуатации ламината также определяется классом продукции. Так, ламинат 31-го класса в жилом помещении прослужит 10-15 лет, в то время как 33-го - более 20. Производители ламината наивысшего, 34-го класса, гарантируют его службу до 30 лет. 

Причина популярности ламината №4: многообразие дизайнерских решений

Выбор цветов, рельефов и типов покрытий ламината действительно безграничен, благодаря чему он может имитировать не только цельный массив дерева (однополосный ламинат), паркет из дерева различных пород (двух- или трёхполосный), но и даже керамическую плитку. 

Причина популярности ламината №5: лёгкость в уходе

Уход за ламинатом предусматривает еженедельную уборку - тряпка при этом не должна быть слишком мокрой, а лишь слегка влажной, после чего ламинат вытирают досуха. Следует избегать скоплений воды на полу (например, под цветочными горшками). Во избежание царапин на ножки мебели можно надеть войлочные накладки. 

Для ухода за ламинатом не подходят чистящие средства на основе воска, сильные растворители, агрессивные абразивные средства. 

Заказывайте ламинат и другие напольные покрытия на сайте компании "Энита"

Купить ламинат брендов Classen, Krono, Balterio, Tarkett, Egger и Berry Alloc можно на сайте компании "Энита". Мы гарантируем своим клиентам широкий ассортимент продукции, высочайшее качество, демократичные цены и индивидуальный подход к каждому клиенту. "Энита" осуществляет доставку по всей Украине. 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Сложно ли ухаживать за ковролином?

С 8 Марта дорогие женщины!

Где купить напольное покрытие в Украине?

декор

Скачивайте наше мобильное приложение