• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Кварцвиниловая плитка для вашего дома

Плитка из кварцвинила совсем недавно появилась на рынке напольных покрытий и немного отличается от керамической. При производстве плитки используют два компонента: мелкодисперсный кварцевый песок и в качестве связующего компонента виниловый состав. Первый и основной компонент плиточной смеси – кварц, минерал обладающий невосприимчивостью к физико-химическим, атмосферным воздействиям, высоким температурам. Второй компонент, работает над внешним видом будущей плиты, оттенками и фактурой.

Кварцвиниловая плитка

Виниловая плита многослойна, каждый из слоёв несёт определённое назначение. Самый нижний виниловый слой служит основанием, следующий стекловолоконный слой наносят для придания жёсткости конструкции и стойкости к механическим воздействиям, третий слой основная составляющая изделия — кварцевый состав, от него зависят физико-химические показатели: влагостойкость, прочность, звукопоглощение, огнестойкость. Широкую цветовую гамму, многообразие фактур, имитирующие мраморные плиты, природный камень, древесную структуру, плитке придаёт второй слой из декоративной плёнки. Первый слой состоит из прозрачной полиуретановой плёнки, которая служит дополнительной защитой от внешних воздействий: царапин, истирания рисунка.

Кварцвиниловая плитка

Кварцвиниловые плиты производят в двух формах: прямоугольной (планка) и квадратной (плита). Монтировать такие плиты можно четырьмя способами, по которым их и различают: плита с нанесённой самоклеящейся полосой, с замком, беззамковая плита, плита для наклейки. Главное условие для укладки плит, наличие абсолютно ровной поверхности из любого строительного материала, можно без подложки. При выходе из строя одного элемента, существует возможность замены только этой части. По фактуре изделия бывают с шероховатой или гладкой поверхностью.

Кварцвиниловая плитка

Учитывая хорошие показатели износостойкости, влагостойкости, плиткой можно покрывать полы в ванной комнате и на кухне, абсолютно не боясь поскользнуться, она не скользит даже при попадании на нее воды. Основываясь на антибактериальных, антистатических свойствах имеет смысл применение в торговых залах, в медицинских клиниках. Используя все разнообразие рисунков, текстур и фактур кварц виниловых плит, можно создать неповторимый по красоте и изысканности интерьер.

Кварцвиниловая плитка

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Новый ковролин Ideal

Линолеум в квартиру

Как ухаживать за ламинатом? Практические советы

декор

Скачивайте наше мобильное приложение