• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Напольный каменный ламинат: плюсы и минусы

Чем привлекает покупателей каменный ламинат и какие минусы выявлены с момента поступления покрытия в продажу.

Напольное покрытие ежедневно выдерживает большие нагрузки. Для его долгосрочного срока службы следует подходить достаточно внимательно. Из большинства существующих видов особое внимание уделяется каменному ламинату - новинка в напольном покрытии. Имеет он много положительных сторон и может применяться в любых видах помещения - в детских садах, больницах, в офисах; в основном в помещениях с большой нагрузкой на пол. Каменный ламинат хорошо сопоставляется с "теплыми" полами.

каменный ламинат

Чем выделяется покрытие

Каменный ламинат относится к композитным материалам. Его основа состоит из 67-78% карбоната кальция, остальное винил, который держит связку. Структура такого напольного покрытия SPC состоит из слоев:

  • основа состоит из известняка и полимера;
  • декор, на основании фотопечати;
  • качественное покрытие;
  • защитный слой от ультрафиолетовых лучей.

Замковые соединения по периметру плитки дают возможность идеально плотно укладывать ламинат. При его монтаже необходимо иметь специальную подложку, она в комплекте отсутствует, но без подложки не обойтись. С ее применением значительно увеличивается изоляция шума и звука, становятся выше технические характеристики, повышается срок службы.

каменный ламинат

Плюсы напольного покрытия

Напольный каменный ламинат имеет стороны с хорошими достоинствами:

  1. Экологичность. Большая составляющая ламината - это известняк, который в природе экологичен и не причиняет вреда здоровью. Вредные фталаты не применяются в виде пластификаторов.
  2. Водостойкость. В материал добавлен поливинилхлорид, из-за чего вода не впитывается и покрытие становится полностью устойчивым к влаге. Хорошо подходит для туалетной комнаты, кухни, балкона.
  3. Противостоит появлению грибка и бактерий. Наличие полимерного вещества вырабатывает антигрибковые и антибактериальные свойства.
  4. Держит постоянный размер. Влажность и температурные перепады не имеют воздействия на размер и форму покрытия (отсутствие щелей и деформации, не расходятся замки).
  5. Огнеупорность. Покрытие не поддается воздействию огня и его распространению, имеет класс пожаробезопасности - КМ 2.
  6. Выдерживает химические воздействия. Разные химические вещества, такие как щелочи и кислоты не причиняют покрытию вреда.
  7. Жесткость. При укладке полностью скрывает имеющиеся дефекты поверхности основания. Не скользит. Даже при постоянно влажных полах покрытие препятствует скольжению из-за нанесенного специального состава, безопасен от травм.
  8. Не опасны механические воздействия. Каменный ламинат имеет высокую плотность (более 2000 кг/куб. м.), из-за чего он расположен к большим нагрузкам. Полное отсутствие следов от тяжелой мебели, либо острых каблуков.
  9. Имитация натуральных материалов. Нанесенный на поверхность покрытия декоративный принт, дает материалу видимость дорогой древесины или камня.
  10. Прост в обслуживании. Применяются обычные моющие средства для его уборки.

каменный ламинат

Отрицательные стороны напольного покрытия

Минусы у каменного ламината присутствуют, но относительно плюсов не значительные:

  1. Низкие температуры для покрытия запрещены, он становится уязвим к хрупкости.
  2. Острые металлические предметы могут оставить на покрытии метки.
  3. Стоимость каменного ламината может превышать 1000грн/м2, но если поискать дешевые модели, то можно приобрести за 400-500грн/м2

Каменный ламинат имеет плюсы других подобных покрытий для пола и не имеет их минусов. Срок службы такого материала до 25 лет, без утраты имеющихся свойств и красивого внешнего вида.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как ухаживать за ламинатом? Практические советы

Как самостоятельно выровнять пол

График работы в праздничные дни

декор

Скачивайте наше мобильное приложение