• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Линолеум в квартиру

Линолеум в квартируЛинолеум – один из наиболее востребованных напольных покрытий, благодаря своей приемлемой цене и универсальности. Линолеум может быть натуральный и синтетический (ПВХ).
 Синтетический линолеум самый дешевый в цене, обладает хорошей прочностью и долговечностью. Но, для жилого помещения лучше покупать натуральный. Натуральный линолеум стоит дороже синтетического, но является экологически безопасным, что позволяет его эксплуатировать в жилых, медицинских, школьных и других учреждениях.
 Чтобы купить линолеум в квартиру хорошего качества, который будет долговечный и безопасный, выбирайте линолеум из натуральных материалов или сделанный на их основе. Если пол в вашей квартире бетонный, то лучше всего взять линолеум толщиной не менее 3-4 мм. Кроме этого, линолеум очень эффективно может скрывать неровности пола. Так, что если у вас нет возможности выровнять пол, просто постелите толстый линолеум, он скроет неровности и одновременно сделает пол в вашей квартире более теплым.
В зависимости от ваших пожеланий, вы можете купить линолеум в квартиру, который может иметь противоскользящие и звукоизолирующие свойства. Конечно, такой материал обойдется вам дороже, но все же он будет по стоимости гораздо дешевле других видов напольных покрытий. По сроку службы линолеум практически не уступает другим покрытиям. Качественный материал может прослужить до 20 лет.
 Все большим спросом пользуется линолеум, имеющий антибактериальные добавки. Такой линолеум можно уложить на кухне или в детской.
 Одним из преимуществ линолеума, является легкость укладки. Вы можете уложить его самостоятельно либо же обратиться к специалисту.
 При выборе линолеума обращайте внимание на наличие на нем трещин, вмятин, а также запаха. Качественный натуральный линолеум практически не имеет запаха. Мелкие трещины и вмятины свидетельствуют о низком качестве материала и его недолговечности. Линолеум гибкий и прочный материал, поэтому при изгибе, скручивании, складывании на нем не должно оставаться следов.

Читайте также:

Линолеум и мифы о нем

Укладка линолеума на бетонный пол

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Укладка ламината по диагонали

Как выбрать хороший линолеум для офиса

Противоскользящие ленты - для чего нужны

декор

Скачивайте наше мобильное приложение