• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Бесшовный ламинат в дизайне: достоинства и недостатки

Современный рынок просто переполнен разнообразными напольными покрытиями. Все они отличаются между собой: стоимостью, исходными материалами, структурой и характеристиками применения. За счет этого покупателю достаточно сложно определиться с оптимальным вариантом.

Каждый производитель стремится покорить рынок, поэтому постоянно совершенствует технологии, расширяет ассортимент и бесшовный ламинат не является исключением. Он выделяется среди остальных по многим признакам:

  1. Имеет уникальную структуру поверхности;
  2. Большой выбор цветов, оттенков и узоров, которые можно подобрать под любой интерьер;
  3. Выделяется отменным качеством;
  4. Цена, доступна людям со средним уровнем достатка;
  5. Способен украсить любое помещение;
  6. Высокие технические характеристики.

В процессе изготовления покрытия для пола используются современные технологии, что дает возможность создавать имитацию дерева, экспериментировать с глубиной фактур и цветов. Благодаря этим качествам нынешние дизайнеры активно используют этот материал в своих проектах. Замковая система крепления дает возможность создавать уникальные композиции на полу, без видимых швов.

Обратите внимание! Пластины соединяются между собой специальными замками, что полностью скрывает стыки. Для получения идеального результата необходимо предварительно выровнять пол и полностью соблюдать правила укладки ламината. Если пол с серьезными неровностями, используется пробковая подложка.

Положительные стороны бесшовного ламината

Ламинат с бесшовным соединением выделяется большим количеством положительных сторон, среди которых можно выделить:

  1. Соединительные стыки между пластинами невидимы;
  2. Материал может имитировать натуральные материалы: дерево, камень, мрамор и другие. Это придает помещению особого шика и привлекательности. Также, можно использовать, как глянцевую, так и матовую поверхность;
  3. Стоимость материала выделяется доступностью, она существенно ниже цены паркета;
  4. Покрытие устойчиво к механическим повреждениям, не проседает под тяжестью мебели и не теряет своей привлекательности даже при условии большой проходимости;
  5. Изготавливается из экологически чистых материалов, поэтому полностью безопасен для здоровья;
  6. Не воспламеняется, при контакте с огнем ламинат не разгорается, а если на него уронить зажженную спичку, то поверхность не поменяет цвет;
  7. Материал не сложно поддерживать в чистоте, достаточно протереть влажной тряпкой с использованием мыльного раствора;
  8. Не вызывает проблем во время монтажа. Всю работу можно выполнить самостоятельно, даже не имея соответствующего опыта.

Минусы бесшовного ламината

Как любой другой материал, ламинат имеет несколько негативных сторон:

  1. Данное покрытие не переносит повышенной влажности. Если разлить на него воду, то оно вздуется и начнет распадаться;
  2. Если проигнорировать стандартные правила монтажа, то спустя короткое время, материал начнет отслаиваться и потеряет внешнюю привлекательность;
  3. Помните, перед укладкой бесшовного ламината пол должен быть идеально ровным. Даже не большие перепады могут спровоцировать скрипы при ходьбе по материалу.

Как видите положительных сторон гораздо больше, чем отрицательных, поэтому покупать бесшовный ламинат. Безусловно, стоит, но в любом случае выбор за вами. В нашем каталоге, вы найдете большое количество оригинальных вариантов для различных помещений. Компания «Энита» заботится о своих клиентах, поэтому предоставляет привлекательные цены и товары высокого качества. Доставка осуществляется по территории всей Украины.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

ТОП типичных ошибок при выборе напольного покрытия

Как выбрать ковролин для детской комнаты и детского сада

Как класть ламинат на паркет: видео-советы, инструкция

декор

Скачивайте наше мобильное приложение