• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Для каждой комнаты свой пол

Раньше напольные покрытия не выделялись оригинальностью, в основном, на всю площадь использовался один и тот же материал. Несмотря на то, что выглядело это не привлекательно и было совершенно не практичным. На сегодняшний день ситуация изменилась и вариантов полов в квартире достаточно много, ведь современный рынок не поскупился на разнообразие.

Особенности материалов

Специалисты рекомендуют использовать разные напольные покрытия для ванной комнаты или любого другого помещения. Возьмем, к примеру, паркет. Это качественный материал, имеющий привлекательный внешний вид, который прослужит не один десяток лет, при условии соблюдения правил эксплуатации. Именно поэтому он не подходит для мест с высоким уровнем проходимости: во-первых, увеличивается риск получить механические повреждения, во-вторых владельцы устанут заделывать царапины на нем. Поэтому кухня и коридор не лучшие места для паркета. Предъявить подобных примеров можно большое количество, поэтому переходим далее.

Зонирование квартиры

Квартиру можно поделить на три основные, функциональные зоны:

  1. Зал;
  2. Комнаты отдыха;
  3. Рабочие комнаты с наибольшей проходимостью.

Сильную нагрузку пол получает в коридоре. Он сталкивается с грязью пылью, принесенной с улицы, по нему проходят в грубой обуви, которая наносит вред поверхности. К тому же, первое на что обращают гости, зайдя в ваш дом – это пол в прихожей.

Именно поэтому, лучше всего выбрать ламинат для коридора или ламинированный паркет. Данный материалы способны выдерживать серьезные нагрузки, не теряют своих характеристик и привлекательности, устойчивы к химическим средствам, не боятся воды и влаги и являются полностью безопасными для человеческого организма.

Если присмотреться, то ламинированный паркет имеет большое количество преимуществ, поэтому большинство дизайнеров предпочитают использовать его и на кухне. Он комфортно себя чувствует в помещении с высоким температурами и не впитывает жир.

Еще одним универсальным вариантом считается плитка, которая имеет такие положительные стороны:

  1. Невероятно большой выбор. Можно подобрать оригинальный вариант для любого стиля интерьера;
  2. Долгий срок службы, любой производитель дает 100% гарантию: минимум 15 лет;
  3. Легко очищается от различных загрязнений, достаточно протереть влажной тряпкой с использованием мыльного раствора.

Единственным недостатком плитки для кухни и других помещений является ее деформация от механических ударов. Если вы уроните на нее тяжелый предмет, то вероятнее всего она треснет. Также, плитка не совсем безопасна. При попадании воды на глянцевые модели, поверхность становится очень скользкой, что увеличивает риск получить травму.

Гостиная выделяется красотой и особой атмосферой. Ведь здесь собирается вся семья для отдыха,отмечает праздники и просто совместно отдыхает. Именно поэтому, в качестве напольного покрытия для гостиной необходимо выбирать паркет. Если приобрести качественный материал и нанять профессионала для монтажа, тогда ваш пол будет привлекать всеобщее внимание.

Сегодня существует большое количество различных вариантов укладки паркета, что позволяет создавать удивительные композиции, несравнимые ни с чем. Паркет для гостиной – это очень хорошо, изысканно и дорого. Поэтому, если вы не готовы тратить приличную сумму на пол, можно использовать паркетную доску.

Конечно, они не сравнятся с наборным паркетом, однако смотрятся достаточно привлекательно и справляются со своими функциями. Практически все производители подобного материала предоставляют большой выбор.

Идеальное покрытие для зоны отдыха – это ковровое, то есть ковролин. Он вносит в помещение атмосферу тепла, спокойствия и уюта, а большой выбор цветов, рисунков или узоров позволят подобрать подходящий вид для любого дизайна. Но не стоит забывать, что такой материал требует особого и постоянного ухода.

Также, к зоне отдыха относится детская комната. Такое помещение лучше всего оборудовать ламинированным паркетом, так как это выносливое покрытие, которое справится с постоянной беготней и играми на полу.

Немало важным пунктом являются стыки между различными вариантами покрытий для пола. Лучше всего использовать специальные пороги, изготовленные из дерева или определенного сплава металла.

Как видите, выбор материалов для пора разнообразен, поэтому следует тщательно продумать для какого помещения можно использовать ту или иную модель. Поверье, если заранее определиться и продумать все тонкости, то вы сэкономите драгоценное время и силы на внезапные поиски.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Коммерческий линолеум. Укладка коммерческого линолеума

Совместимость искусственной травы с другими покрытиями

День захисника України, Графік роботи

декор

Скачивайте наше мобильное приложение