• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Характеристики коммерческого линолеума

Линолеум по праву считается одним из самых популярных напольных покрытий для помещений различного типа. С материалом легко работать, он великолепно смотрится во всех помещениях, а самое главное, его стоимость ниже любых аналогов. Однако, при всех своих положительных характеристиках декоративный слой покрытия быстро теряет свой внешний вид. Особенно заметны такие изменение в местах общественного посещения, таких как магазины, детские сады, школы, офисы и т.п. Однако, специалисты нашли выход из этой проблемы, материал покрытия был усовершенствован и из обычного сделали коммерческий линолеум, эксплуатационные характеристики которого на порядок выше стандартного покрытия. 

Виды коммерческого линолеума

Гомогенный и гетерогенный коммерческий линолеум

Материал может быть нескольких видов:

  • Гомогенный;
  • Гетерогенный.

Гомогенный линолеум

Гомогенный линолеум изготавливается на основе чистого поливинилхлорида, дорогостоящего материала, поэтому, для того чтобы снизить себестоимость готовой продукции в нее добавляют различные добавки. Из-за большого количества примесей и добавок на поверхности покрытия, со временем, могут появляться белые полосы, которые, практически, невозможно убрать, даже используя воду с моющим средством. Однако, такая неприятность происходит только с покрытием от недобросовестных производителей.

Интернет-магазин Энита не работает с непроверенными производителями, мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками и уважаемыми производителями. У нас вы сможет купить линолеум, который даже спустя годы эксплуатации будет сохранять свои первоначальные характеристики и достойный внешний вид. 

Гетерогенный линолеум

Гетерогенный линолеум коммерческого типа состоит из нескольких слоев. Верхний слой гетерогенного линолеума представляет собой плотную поверхность, превосходно переносящую механические воздействия. Нижний слой изготовлен из ПВХ материала и обеспечивает отличную шумоизоляцию. Технология производства допускает добавление различных добавок, в качестве которых, чаще всего используют металлическую пыль или каменную крошку, таким образом удается добиться оригинальной структуры покрытия.

Сделав выбор в пользу этого напольного покрытия, вы надолго забудете о его замене не только дома, но и в помещениях общественного пользования. Стоимость материала с лихвой окупается долгими годами успешной эксплуатации.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

С Новым Годом и Рождеством! График работы в праздничные дни

С Днем Независимости!

Как выбрать ламинат для офиса? Секреты выбора

декор

Скачивайте наше мобильное приложение