• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как положить ламинат на деревянный пол (Видео)

При выборе напольного покрытия, потребитель нередко обращает внимание на качество и вид материала, из которого изготовлен основной пол. Ведь нужно в первую очередь выяснить совместимость будущего покрытия с уже существующим, обнаружить своевременно все «за» и «против» такого варианта, чтобы в процессе эксплуатации не возникало дополнительных неудобств.

Kak-ulozhit-laminat-na-derevyannyiy-pol-tehnologiya

Основные принципы

Как уложить ламинат на деревянный пол? Стоит отметить, что ламинат в настоящее время является наиболее востребованным и долговечным материалом среди всех остальных видов, присутствующих на строительном рынке. Его панели не нужно дополнительно крепить к изначальному покрытию. Правильно смонтированный пол свободно и плотно ложится на подложку, которая в свою очередь продолжает расширяться и сужаться, в зависимости от температурных колебаний и уровня влажности в помещении.

Нужно сказать, что специально продуманная конструкция стыков и креплений ламинатной доски позволяет не замазывать швы, не добавлять герметика. Таким образом, потребитель избегает необходимости следить за целостностью всего полотна и переживать, не расклеиться стык во время очередной влажной уборки.

Каждый из нас, прежде чем приступать непосредственно к процессу укладки, задается вопросом – как ложить ламинат на деревянный пол? Попробуем разобраться в этом, непростом, на первый взгляд, деле.

Существует несколько основных этапов, позволяющих получить идеально ровный пол без сколов, трещин и зазоров, а также избежать появления грибка, плесени и других болезнетворных микробов, которые могут образовываться между новым настилом и старым деревянным полом:

  • прежде чем начинать укладку, необходимо выровнять черновик. Во многих домах, которые имеют срок эксплуатации более 20 лет, жители сталкиваются со скрипом половиц и вздутием отдельных участков пола. Первая проблема может быть вызвана тем, что со временем расшатались гвозди, ранее приколоченные к лагам и стали издавать звуки. Вам понадобиться, попросту новыми гвоздями прибить доски на место. В случае с огромными неровностями – необходимо воспользоваться фанерой, которая прикручивается поверх заранее укрепленных досок на шурупы. Таким образом, вы не только избавитесь от скрипа, но и подготовите основу для дальнейшей укладки ламината;
  • далее необходимо провести демонтаж старого плинтуса, пропылесосить и хорошо помыть пол;
  • как положить ламинат на старый деревянный пол? Если в качестве основания выступает старый пол – рекомендуется разобрать его до опорного бруса, провести тщательный осмотр на предмет грибка, плесени и т.д. Всё, что имеет повреждения – удаляется и заменяется новой устойчивой древесиной. После этого необходимо пройтись специальной циклевальной машиной и перегрунтовать антисептической пропиткой. В случае если ламинат будет укладываться на новый дощатый пол, необходимо его отполировать. А имеющиеся зазоры – заполнить смесью из клея с опилками.

как положить ламинат

После выполненных шагов наступает момент укладки ламината. Потребитель может уложить его как ровным рисунком, так и в геометрической последовательности, чередуя цельные плиты и разрезанные. Таким образом, вы получаете элегантный, комбинированный рисунок.

Выбираем только качественное покрытие

Не знаете, где купить ламинат по приемлемой цене и отменного качества? Советуем посетить интернет-магазин доступного и качественного покрытия «Энита». В каталоге компании собраны лучшие экземпляры материалов для ремонта пола, в том числе ламинат Таркетт, Классен, Балтерио 33 класса прочности. Только у нас вы сможете найти черный ламинат, белый ламинат, использование, которого позволит привнести изюминку в декор вашего интерьера.

Для получения подробной консультации и возможности оформления заказа достаточно заполнить форму на сайте и дождаться обратного звонка от менеджера.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Графік роботи на Трійцю

Как защитить помещение от грязи?

День Конституції України!

декор

Скачивайте наше мобильное приложение