• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как положить ламинат на неровный пол? (Видео)

Ламинат Таркетт считается самым популярным, удобным и недорогим видом напольного покрытия. Современный рынок предоставляет потенциальным покупателям большой выбор цветов и разнообразных вариантов. Данный вид ламината можно стелить в помещениях с повышенной влажностью, но можно ли положить ламинат на неровный пол? Декоративное покрытие достаточно привередливо, а идеально ровный пол встретишь достаточно редко.

Можно ли положить ламинат на неровный пол?

Производители постоянно совершенствуют ламинат, делают его более плотным и устойчивым к повреждениям. Но если вы постелите напольное покрытие на пол, даже с небольшими отклонениями, со временем, вы заметите, как материал деформируется в неровных местах.

Это не значит, что можно забыть о красивом напольном покрытии. Рано или поздно любой пол придет в негодность, из-за постоянной эксплуатации. К тому же, укладка ламината на неровный пол вполне реальна, если осуществить предварительную подготовку.

выравнивание пола под ламинат

Как правильно положить ламинат на неровный пол

Основной составляющий элемент ламината – это опилки, которые не рассчитаны на непредвиденные нагрузки. Именно поэтому без подготовки пола не обойтись. Существует несколько способы укладки ламината на неровный пол.

Подложка

Если у вас допустимая величина неровности - 2 мм на 1 погонный метр, то можно воспользоваться только подложкой. Они изготавливаются из:

  • Пенополиэтилена.
  • Пенополистирола.
  • Вспененного полистирола.
  • Натуральной пробки или ее смеси с другими составляющими.

Напоминаем, что применение этого способа возможно при незначительных неровностях.

Выравнивание основания

Данная процедура более сложная, но результат вас порадует. Основными видами пола являются деревянные и бетонные полы, для которых существуют различные способы выравнивания.

Бетонный

Выравнивание бетонного пола под ламинат

Данный вид встречается в квартирах многоэтажек и требует такой последовательности:

  • Подготовка - необходимо удалить старое покрытие, очистить поверхность от мусора и заделать специальным раствором ямки и неровности.
  • Грунтовка – способствует лучшему скреплению бетона и смеси для выравнивания.
  • Непосредственно выравнивание.

Если неровности небольшие можно применить самовыравнивающую смесь. Она позволит сэкономить силы и время. Но заставит потратить в несколько раз больше. Средство необходимо завести в теплой воде и равномерно нанести на пол при помощи шпателя. Смесь высохнет в течение нескольких часов, после чего можно приступать к укладке ламината.

Деревянный

Со временем в деревянном полу появляются трещины, небольшие щели или он начинает скрипеть. Мелкие неровности легко перекрыть при помощи шпаклевки, а избавиться от скрипа можно, закрепив доски саморезами.

Серьезные неровности устраняются циклевкой, просторные помещения невозможно обработать самостоятельно, поэтому рекомендуется воспользоваться услугами специальных компаний, которые быстро и качественно произведут необходимые работы. А если необходимо купить ламинат в Украине, обращайтесь интернет-магазин напольных покрытий "Энита". Компания, на протяжении многих лет занимается поставкой качественных напольных покрытий на любой вкус. Только здесь самая качественная продукция по самым низким ценам. Каждый товар имеет подробное описание, что позволяет сделать выбор в несколько раз быстрее. Вы имеете возможность приобрести товар оптом, при этом получить привлекательную скидку.

Индивидуально подходим к каждому покупателю, оказываем помощь в выборе и делаем все возможное, чтобы вы вернулись к нам снова.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Технические свойства полукоммерческого линолеума

Укладка ламината на линолеум

Акция на линолеум Tarkett

декор

Скачивайте наше мобильное приложение