• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать хороший линолеум для офиса

Линолеум офисный

Одним из видов линолеума является коммерческий, который предназначен для покрытия полов в помещениях с большой проходимостью. Еще одним типом этого напольного покрытия является полукоммерческий линолеум, который прекрасно подходит для офисных помещений с небольшим количеством работающего персонала. Стоит отметить, что бытовой линолеум будет наихудшим вариантом в качестве напольного покрытия для офисов. Он подходит только для жилых помещений.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что лучшим напольным покрытием для офиса является коммерческий линолеум. Его главной привлекательной особенностью считается прочность. Такой линолеум выдерживает существенные нагрузки. В составе этого материала есть корунд,

На сегодняшний день в торговой сети можно найти два типа линолеума – гомогенный и гетерогенный.

Основой гомогенного материала являются гранулы ПВХ, красители и известь. Гетерогенный линолеум состоит из нескольких слоев, за ним довольно просто ухаживать. Зато у гомогенного варианта хорошая выносливость и больший срок эксплуатации.

Если у вас офис небольших размеров и вы решили постелить в нем удобное, выносливое и привлекательное напольное покрытие, то советуем остановить свой выбор на полукоммерческом линолеуме, который не потребует особых усилий при укладке, надолго сохранит пол от воздействия различных неблагоприятных факторов, будет прост в уходе и использовании.

Помните, что основную часть рабочего времени ваши сотрудники находятся в офисе. Именно по этой причине для напольного покрытия в подобное помещение существуют некоторые особые требования.

Если вы используете в офисе тонкий линолеум, то он очень быстро изменит свой качественный товарный вид до неузнаваемости. Женщины, которые носят обувь на тонких высоких каблуках, будут регулярно прокалывать это напольное покрытие. Лучше выбирать линолеум толще, тогда срок его эксплуатации продлится на долгие годы.

Существует еще одна форма классификации этого напольного покрытия по горючести. Такой материал может быть средне горючим и сильно горючим. Конечно же, для офиса лучшим будет первый вариант линолеума.

Еще одним моментом, который необходимо учитывать при выборе данного напольного покрытия для офисного помещения, является уровень растяжения. Если линолеум легко растягивается, то не стоит его приобретать. В местах наибольшей проходимости он сразу начнет деформироваться и потеряет первоначальный внешний вид.

Большое значение имеет цвет линолеума для офисного помещения. Желательно выбрать напольное покрытие, которое будет гармонировать с общим интерьерным решением вашего офиса. Специалисты не советуют покупать в подобные помещения линолеум светлых тонов. Это связано с тем, что даже при попадании на него малейшей грязи он потеряет свой первоначальный внешний вид, станет непривлекательным и нанесет урон престижу компании. Хорошим вариантом для офиса станет линолеум темных тонов с геометрическим рисунком.   

Читайте также:

Линолеум и мифы о нем

Коммерческий линолеум. Укладка коммерческого линолеума

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

С Днем Конституции Украины!

Белый пол в интерьере

Практические советы по выбору ковролина: плюсы и минусы

декор

Скачивайте наше мобильное приложение