• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать ламинат для детской комнаты? Секреты выбора

Подобрать ламинат для детской – дело не из легких. Ведь материал должен полностью соответствовать стандартам качества, отвечать нормам безопасности, иметь продолжительный срок службы и выглядеть привлекательно. Данный материал подходит под перечисленные требования, но некачественные модели попадаются. Чтобы избежать ошибок, необходимо знать основные критерии выбора ламината, о которых мы поговорим в данной статье.

Многие задаются вопросом, почему именно ламинат считается идеальным вариантом для детской? Дело в том, что дети, особенно маленькие, достаточно активные, игривые и норовят что-нибудь сломать. Правильно подобранный материал невозможно испортить, даже если очень сильно захочется. 

Cледует выделить и другие положительные стороны материала:

1.    Широкое разнообразие;

2.    Состоит из экологически чистых составляющих, не выделяет вредных токсинов;

3.    Не боится воды и влаги. Для детской это очень выгодно, так как в комнате часто проводится влажная уборка;

4.    Если подобрать правильный класс износостойкости, ламинат будет служить достаточно долго, при этом не потеряет своей привлекательности;

5.    С подложкой пол будет теплым, и ребенок сможет играть на нем. Если вы сомневаетесь в свойствах ламината, постелите сверху ковер или установите систему теплый пол.

Как говорилось выше, материал соответствует нормам безопасности, однако, встречаются производители, которые нарушают стандартную технологию и для дешевизны товара, подмешивают в него вредные компоненты. 

Определить безопасность можно несколькими способами:

1.    Следите за маркировкой, она должна быть Е0, если указано Е1, значит в составе имеется формальдегид, который вредит здоровью человека;

2.    Для детской лучше всего подойдет ламинат, который обработан специальным веществом, отталкивающим пыль. Таким образом, малыш дышит свежим воздухом, а уборка проходит намного легче;

3.    Дети достаточно активные и беготня по скользкому полу повышает риск получения травмы. Поэтому подбирайте модели с противоскользящим покрытием.

Учитывая данные критерии, вы защитите свое чадо от проблем со здоровьем.

Давайте теперь поговорим о внешнем виде. Если ребенок более взрослый, лучше всего посоветоваться с ним. Ведь он лучше знает, что ему нравится и подойдет в данном случае. Для совсем маленьких, следует учитывать некоторые советы. Оригинально использовать яркие, насыщенные цвета или мультяшных героев. Голубой цвет способствует расслаблению, зеленый благоприятно влияет на нервную систему, синий концентрирует внимание.

Также, не стоит ограничиваться одним цветом, можно комбинировать несколько. Главное не переусердствовать, ведь чересчур насыщенные и разнообразные цвета не дадут малышу спокойно спать.

Внешние характеристики и качество напрямую зависят от стоимости материала, поэтому не рекомендуем экономить на своем ребенке. К тому же, сделав хорошую покупку один раз, вы забудете о замене ламината на много лет вперед.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Вітаємо з 8 Березня! Графік роботи

Линолеум в квартиру

Ошибки при укладке паркета

декор

Скачивайте наше мобильное приложение