• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать линолеум для спальни

Линолеум для спальни

Перед тем, как выбрать линолеум в спальню следует хорошенько изучить его характеристики и особенности.

Существует два основных вида линолеума – синтетический и натуральный.
Для производства натурального напольного покрытия применяется особая смесь пробковой или древесной муки, разного рода красители и льняное масло, которые наносятся на основу из джута. Этот вид линолеума следует укладывать на пол, обладая некоторыми навыками, при его перевозке и хранении следует придерживаться определенных правил, он иногда ломается и не очень хорошо гнется, а также обладает повышенной жесткостью.

Для производства синтетического покрытия используется ПВХ и стекловолокна на основе из войлока, ткани или без нее. Существует несколько разновидностей такого линолеума – коммерческий и бытовой. Также в зависимости от степени проходимости он делится на классы – от первого до третьего. Из этого можно сделать выводы, что есть коммерческое искусственное покрытие с высокой проходимостью и существует бытовой линолеум с невысокой степенью этого показателя.

У синтетического линолеума есть масса привлекательных особенностей. Это напольное покрытие устойчиво к износу, оно имеет красивый внешний вид и за ним легко ухаживать. Кроме того, присутствие особых добавок позволяет линолеуму быть не скользким и обладать обеззараживающими свойствами. На все виды подобного искусственного напольного покрытия имеются сертификаты качества. Но будьте готовы к тому, что изредка непродолжительный период времени синтетический линолеум будет иметь неприятный химический запах. К тому же он хорошо электризуется, а во время горения выделяет токсины. Но в последнее время технологии шагнули глубоко вперед и позволили сделать ПВХ покрытие без запахов, сделать его антибактериальным и безопасным для использования в любого вида помещениях. Если хотите купить наиболее технологичные марки линолеума, то это Tarkett, IVC, Juteks, Beauflor

Стоит отметить, что в своей жизни на сон человек тратит треть от ее общей продолжительности. Желательно, чтобы атмосфера в этом специфическом помещении располагала к отдыху и ни что не отвлекало человека ото сна. Желательно, чтобы линолеум в вашей спальне был изготовлен из натуральных материалов, которые не выделяют вредных химических испарений. Кроме того, такое напольное покрытие имеет полезные для здоровья человека бактерицидные свойства. В этом случае даже при попадании на линолеум прямых солнечных лучей, или при постоянном хождении по такому покрытию в обуви, а также во время его взаимодействия с различными химическими соединениями этот материал не будет выделять вредоносных для человеческого здоровья веществ, которые могут поразить дыхательную систему или другие органы. 

Читайте также:

Выбираем линолеум на кухню

Выбираем линолеум в детскую комнату

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Чистка синтетического ковролина в домашних условиях

Новый дизайн сайта

Как изготавливают брашированный паркет

декор

Скачивайте наше мобильное приложение