• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как защитить помещение от грязи?

На обуви приносится большое количество мусора, пыли и грязи. Это приносит дискомфорт, так как необходимо постоянно убирать, а это лишняя трата времени. На сегодняшний день есть отличное решение в виде грязезащитных покрытий.

Для чего необходимы защитные покрытия?

Покрытия, защищающие от грязи предназначены для:

  1. Очистки подошвы от загрязнений. Ворсистая поверхность удерживает пыль в себе, не дает ей распространяться на другие материалы;
  2. Пол остается в чистом состоянии гораздо дольше;
  3. Как правило, такие покрытия с антискользящим эффектом, что полностью исключает возможность получить травму;
  4. Обеспечивает дополнительную защиту для основного пола, тем самым продлевает срок его службы;
  5. Помогает экономить на моющих средствах, так как их использование сокращается в разы;
  6. Отвечает общепринятым санитарным нормам.

Данное покрытие можно использовать не только в жилых домах и квартирах, а также в офисах, общественных и административных заведениях. Теперь даже большая проходимость людей не оставит много грязи на полу.

Разновидности покрытий

Покрытия для пола разделяют по таким критериям:

  1. Качество и вид материала, из которого изготовлено покрытие;
  2. Его ценовая категория;
  3. Уровень защиты от грязи.

В зависимости от типа поверхности, покрытия имеют различное назначение:

  1. Чистящие модели. Они обеспечивают максимальную защиту от загрязнений, принесенных с улицы на обуви. Как правило, укладываются в прихожей или перед входом в помещение. Такие покрытия достаточно плотны и долговечны. Благодаря широкому ассортименту можно подобрать узор и расцветку под любое оформление;
  2. Ворсовые покрытия с эффектом впитывания влаги. Они активно поглощают грязь и воду, при этом, не распространяя ее вглубь помещения. Помимо этого, такие материалы имеют положительные качества: полностью очищают обувь, не вызывают проблем в уходе за поверхностью, минимальный срок службы 10 лет, изготавливаются из экологически чистых составляющих, которые не выделяют вредных веществ, не теряют своих свойств и привлекательности под действием химических моющих;
  3. Комбинированные варианты. Эти модели включают в себя обе вышеперечисленные позиции, и пользуются большой популярностью среди потребителей. Как правило, они используются в общественных заведениях с большим потоком людей;
  4. Модульные покрытия – это универсальный вариант, который может приспособиться к любому помещению.

Чем они эффективны?

Покрытие считается качественным, если, после прохода по нему на обуви совсем не остается грязи. На это оказывает влияние несколько факторов:

  1. Количество людей, которые по нему проходят;
  2. Габариты материала;
  3. Погода на улице.

Ширина покрытия рассчитывается следующим образом: берется ширина двери и к ней добавляется по одному метру с каждой стороны. Это необходимо, чтобы входящие в помещения наступали исключительно на защитную поверхность.

Купить защитное покрытие

Желаете приобрести грязезащитное покрытие по выгодным ценам? Компания «Энита» предоставляет широкий ассортимент различных моделей на любой вкус. Вся продукция сопровождается подробным описанием и фото высокого качества, чтобы клиент имел возможность максимально ознакомиться с товаром.

Для заказа понравившегося варианта оставьте заявку на сайте или свяжитесь напрямую с менеджером. Если у вас остались какие-либо вопросы. Наши специалисты с большим удовольствием на них ответят и окажут необходимую помощь. Доставка производится по территории всей Украины.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Выбор пола для кухни: паркет, плитка или линолеум

Особенности и сферы применения искусственной травы

Четыре поколения искусственной травы для спорта

декор

Скачивайте наше мобильное приложение