• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Какой линолеум выбрать для дома

Линолеум по праву можно назвать самым популярным и распространенным напольным покрытием в Украине. К его положительным сторонам можно отнести не только его стоимость. Срок эффективной эксплуатации материала превышает сроки даже более дорогих покрытий, а огромнейший выбор оттенков и рисунков позволяют подобрать линолеум для дома самому требовательному человеку.

Выбрать линолеум для дома

Для того, чтобы выбрать линолеум (каталог) для дома как можно более удачно необходимо изучить основные особенности и характеристики материала:

  • Предназначение – напольное покрытие необходимо подбирать под конкретное помещение: зал, спальная комната, кухня, прихожая и т.п.;
  • Вид материала – исходя из количества людей, проживающих в доме и предназначения помещения следует выбирать вид линолеума;
  • Гармония с интерьером – напольное покрытие должно дополнять интерьер, завершая гармоничный образ комнаты.

Руководствуясь этими критериями выбрать линолеум для дома будет гораздо легче, а выбранное напольное покрытие будет максимально отвечать всем требованиям заказчика. 

Материал покрытия может быть, как искусственным, так и натуральным. Натуральный линолеум – самая популярная разновидность среди жителей Западной Европы. Из-за полного отсутствия токсичных химических элементов он идеально подходит для использования в детских комнатах, а также в спальнях у людей, страдающих аллергией или астмой.

Как выбрать линолеум для дома

Даже отечественный материал не уступает по качеству продукции из таких стран как Германия, Бельгия и Франция, однако, цены на продукцию украинских производителей на порядок ниже, чем на европейские аналоги. Выбрать линолеум для дома натуральный вам помогут наши менеджеры, они ответят на все интересующие вас вопросы и оформят заявку.

Какой же линолеум выбрать для дома?

По назначению материал классифицируется следующим образом:

Самым надежным и износостойким заслужено называют коммерческий линолеум, он станет великолепным дополнением не только в жилом помещении, но и в офисе, магазине, поликлинике и других видах жилой и коммерческой недвижимости.

Перед покупкой необходимо также учитывать качество поверхности пола в помещении, где планируется укладка. Стяжку делать необязательно, однако, толщина линолеума напрямую зависит от поверхности: чем ровнее поверхность пола, тем тоньше материал можно использовать.

Купить линолеум для дома вы сможете в интернет-магазине Энита, наши менеджеры окажут всю необходимую помощь в выборе оптимального варианта.

Рекомендуем прочитать:

Как постелить линолеум на деревянный пол

Как выбрать линолеум для спальни

Как выбрать хороший линолеум в гостиную

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Черный ламинат в интерьере

Пробковая подложка при укладке ламината

Весна пришла, скидки на ковролин принесла!

декор

Скачивайте наше мобильное приложение