• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Ковролин в современном интерьере

Когда ремонт находится на завершающей стадии, остается последний штрих – это выбрать и уложить напольное покрытие. Осуществить это не так легко, как кажется на первый взгляд, ведь современный рынок предлагает невероятно большой выбор разнообразных вариантов. Несмотря на это многие предпочитают купить ковролин. Именно об этом напольном покрытии пойдет речь в данной статье.

История ковролина, виды, преимущества

Данный вид напольного покрытия появился на свет в 1950 году, когда американскому инженеру по имени Кобблу удалось разработать специальную машину для изготовления бытового ковролина и других его разновидностей. Благодаря этому человеку, каждый может купить ковролин в Украине.

И так, рассмотрим более детально виды ковролина, которые отличаются между собой такими критериями:

  • Натуральный материал или синтетика. Первый вариант изготавливают из 100% шерсти или смешанной с другими составляющими. В таком случае содержание шерсти может составлять от 15 до 50 %. Синтетика считается более бюджетным и практичным решением. Для такого ковролина используют: акрил, полиэстер, нейлон или полиамид;
  • Длина ворса, от которой зависит цена ковролина может быть разной. Для помещений с большой проходимостью, такие, как коридор или зал, лучше всего использовать ворс покороче. Он более износостойкий и хорошо поддается уборке. В спальню и детскую можно постелить высокий ворс, это добавит тепла и уюта;
  • Метод изготовления. Тканый способ считается самым дорогим, так как он гораздо прочнее и имеет характеристики обыкновенного ковра. Тафлинговый пользуется большой популярностью среди покупателей, он несколько грубее тканого, но имеет большое количество дизайнов ковролина. Самым дешевым является ковролин из иглопробивна, он уступает вышеперечисленным методам, но обладает хорошей звукоизоляцией.

Также, ковролин имеет массу достоинств:

  • Теплоизоляция. Этот материал способен на протяжении долгого времени удерживать тепло, помогая сэкономить на электроэнергии. Поэтому это идеальный вариант для помещений со слабым обогревом;
  • Удерживает пыль. Ворсистая поверхность не дает пыли распространяться в воздухе, когда плотные покрытия отталкивают ее;
  • Укладка ковролина не займет много сил и времени. Благодаря легкости монтажа, ковролин можно постелить самостоятельно;
  • Широкий ассортимент. Мягкое покрытие для пола имеет большое количество разнообразных цветов, оттенков, рисунков и узоров, что вы сможете подобрать ковролин для абсолютно любого интерьера.

Как вы уже поняли, ковролин – это универсальное покрытие имеющее широкое применение в комнатах разного назначения. И так, рассмотрим более подробно.

Ковролин для гостиной

По фото в интерьере, вариантов ковролина для зала невероятно много. При выборе покрытия для этой комнаты не забывайте о практичности. Лучше выбрать плотный ковролин с небольшим ворсом, чем приобрести красивый, но непрактичный вариант и испытывать дискомфорт во время уборки.

Ковролин для ванной комнаты

Ковролин достаточно редко используют в ванных комнатах, так как боятся, что материал не справиться с повышенным уровнем влажности. Об беспокоиться не стоит. Современный рынок предлагает большой выбор ковролина, который способен выдержать подобные нагрузки и не теряет своих характеристик и привлекательного внешнего вида.

Ковролин для детской спальни

В детскую спальню лучше всего выбирать ковролин с плотной структурой и коротким ворсом. Так как дети порой слишком активны и не могут усидеть на месте, вы вынуждены постоянно убираться. Согласитесь, что с длинным ворсом справиться гораздо сложнее.

Тенденции 2018/2019

Ковролин с каждым днем набирает популярность, благодаря своим характеристикам и привлекательному внешнему виду. Поэтому, специалисты утверждают, что он будет модным на протяжении долгого времени.

Желаете купить в Киеве и в любой другой части Украины качественных ковролин по демократической цене? Обращайтесь в лучший интернет-магазин коврлина «Энита». У нас вы получите: приятный сервис, качественное и быстрое обслуживание, широкий ассортимент товаров и многое другое. Будем рады сотрудничеству с вами.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Удаление пятен с ковролина

Акция на линолеум Tarkett

Ковролин выбор, описание ковролина

декор

Скачивайте наше мобильное приложение