• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Линолеум на даче - особенности применения

Современный рынок предлагает большой выбор линолеума, который используется в различных типах помещений. Удивительно, но для каждой области имеется определенная модель, например, линолеум на деревянный пол на даче обязательно должен быть морозостойким, чтобы владельцы не испытывали дискомфорт и холод. Однако, даже у одной категории имеется достаточно много разновидностей, поэтому необходимо ответственно подойти к вопросу выбора.

Можно ли стелить линолеум на даче

Безусловно, купить линолеум для дачи – это хорошая идея, ведь он подойдет, как для внутреннего помещения, так и для внешнего использования. Благодаря своим техническим характеристикам, материал сохраняет свои качества под действием температурных перепадов и погодных осадков.

Какой линолеум лучше для дачи вы уже знаете. Утепленный линолеум должен изготавливаться из джутовой ткани, которая пропитана древесной мукой, смолами и специальными компонентами натурального происхождения. Покрытие для пола, изготовленное из таких составляющих, сохранится достаточно долго при условии соблюдения определенных нагрузок на него.Линолеум для дачи

Как выбрать линолеум для дачи

Если вы собираетесь стелить линолеум в дачном домике, то вполне подойдут классические варианты. Они способны выдержать проходимость среднего уровня и имеют привлекательную стоимость.

Бывают такие виды линолеума:

Лучше всего использовать коммерческий линолеум на неотапливаемой даче. Он устойчив к стиранию и не деформируется от механических ударов, что идеально подходит для подобного типа помещений.

Также, обратите внимание на само покрытие, для лучшего ухода остановите свой выбор на лаковой поверхности, и не забывайте про антибактериальное покрытие. Перед тем, как осуществлять покупку линолеума, сделайте предварительные замеры. Ширина материала в рулоне может варьироваться от 2 до 5 метров. Специалисты рекомендуют выбирать покрытие без внутренних швов, это облегчит процесс монтажа. Цвет, тоже имеет не последнее значение, отталкивайтесь от общего интерьера, материал должен вписываться в общую картину. Лучше всего предпочитать естественные цвета.

Укладка линолеума не вызывает особых сложностей, достаточно придерживаться определенных правил:

  1. Предварительно выровнять и вымыть пол;
  2. Подобрать соответствующие плинтуса;
  3. Постелить новый материал.

Если старое покрытие находится в нормальном состоянии, то его очищают и укладывают на него новое. Это позволит обеспечить дополнительное тепло.


Линолеум под паркет на даче

Чтобы не задаваться вопросом, как положить линолеум на даче, воспользуйтесь услугами профессионалов, которые выполнят всю грязную работу быстро, качественно и по демократической стоимости. Благодаря работе квалифицированных мастеров компании «Энита» на вашей даче будет уютно и тепло, даже зимой. Если у вас имеются дополнительные вопросы, свяжитесь напрямую с менеджером и получите полную консультацию со всеми деталями.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

З Воскресінням Христовим!

Противоскользящие ленты - для чего нужны

Сделать правильный выбор: ламинат или паркетная доска?

декор

Скачивайте наше мобильное приложение