• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Уход за искусственной травой для тенниса. Практические советы

Искусственный газон для тенниса – это не только замечательная альтернатива живой траве, но и обеспечение комфортных условий в процессе игры. Если сравнивать искусственную траву для тенниса с натуральной травой, то у первого варианта наблюдается ряд преимуществ:

1.    Прекрасные амортизирующие свойства;

2.    Устойчивость к различным механическим повреждениям;

3.    Сохраняет привлекательный внешний вид на весь период эксплуатации;

4.    Не вызывает проблем в монтаже.

Спортсмены очень довольны искусственной травой для тенниса CCGrass и другими фирмами, поскольку ее можно эксплуатировать на протяжении целого года. Также, материал снижает риск получения травм игроков. За счет плотности и высоты ворса, трава поглощает основную силу удара.

Минимальный срок службы искусственного покрытия составляет 10 лет. При условии соблюдения правил ухода, этот период существенно увеличивается. 

Инструкция по уходу требует исполнения таких критериев:

1.    Осенью, в период опадания листьев, необходимо постоянно очищать поверхность корта. Если этого не делать, то процесс гноения изменит свойства материала;

2.    При обнаружении сорняков, их необходимо удалить как можно быстрее;

3.    Каждую неделю проводите проверку покрытия, следите, чтобы оно было равномерно покрыто засыпным материалом, а ворс был равномерным и ровным. Если вы не обеспечите должное количество материала, износ травы произойдет гораздо быстрее;

4.    Лишние предметы и грязь не должны находиться на поверхности долгое время, лучше всего осуществлять уборку с определенной периодичностью;

5.    То же самое касается ближней территории, она должна поддерживаться в чистоте.

Перечисленные пункты являются минимальными требованиями, которые указываются в инструкциях. Они решают проблемы в одном направлении. Также, необходимо пользоваться специальным оборудованием, которое помогает следить за рабочим состоянием поверхности. К ним относятся:

1.    Пылесос для удаления пыли и листвы;

2.    Совки из дерева или пластика;

3.    Щетки и маты, предназначенные для расчесывания и придания формы травы.

Помимо этого специалисты рекомендуют обращаться в специальные компании, которые предоставляют услуги глубокой очистки искусственной поверхности.

Многие игнорируют уборку искусственной травы, и осуществляют ее крайне редко, однако, они крайне недооценивают важность этого процесса. Ведь эксплуатационный срок существенно снижается, если не проводить очистку поверхности. В результате этого, совсем скоро приходится обновлять покрытие, а виноваты якобы недоброкачественные производители.

Поэтому крайне рекомендуем строго следовать указаниям в инструкции по уходу за искусственным газоном, и помните, уход необходим любому покрытию, независимо от его стоимости.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как определить стабильность паркетной доски?

Какую подложку под ламинат выбрать? Преимущества, виды, советы

Зонирование кухни с помощью пола

декор

Скачивайте наше мобильное приложение