• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Выбираем линолеум для спортивного зала. Практические советы

Оптимальным решением при выборе напольного покрытия для обустройства спортивного зала станет специальный спортивный линолеум. Его отличительными признаками (в сравнении с обычным линолеумом) являются повышенная износоустойчивость и особая структура поверхности, которая обеспечит максимальный комфорт во время тренировок любого типа. Широкий ассортимент спортивного линолеума брендов Grabo и Tarkett представлен на сайте компании "Энита", которая предлагает своим клиентам напольные покрытия премиального качества по демократичным ценам.

sport-linoleum

Линолеум: особенности напольного покрытия

Линолеум - это универсальное напольное покрытие, которое активно используют как для жилых, так и для коммерческих помещений, а теперь ещё и для спортивных залов. Он прочный, влагостойкий, прост в укладке и неприхотлив в уборке. Важным фактором, способствующих росту популярности линолеума среди покупателей, выступает и его низкая цена. 

Линолеум обычно состоит из 5 слоёв: нижние из которых, вспенённая и каландровая основы, обеспечивают долговечность, комфорт и поглощение шума, а последние, защитные, гарантируют высокую устойчивость к царапинам и простоту ухода.

В зависимости от типа помещения, линолеум подбирается с учётом степени его износостойкости, которая характеризуется толщиной всех слоёв. 

Одним из существенных преимуществ линолеума является его способность скрывать мелкие дефекты поверхности пола.

Спектр стилей и цветовых решений линолеума расширяется с каждым годом, насчитывая множество вариантов. 

Ключевые характеристики спортивного линолеума

Дощатые полы больше не применяются в обустройстве современных спортивных залов, так как не соответствуют целому ряду параметров - от эстетичности до безопасности. Это побудило производителей напольных покрытий разработать альтернативу - специальное покрытие, которое идеально подходило бы для занятий спортом. Так появился спортивный линолеум.

Спортивный линолеум - это напольное покрытие, выполненное из ПВХ, которое характеризуется эластичностью, многофункциональностью, долговечностью, устойчивостью к влаге и частым, активным нагрузкам.

Такое покрытие не выцветет, на нём не будет следов от обуви и потёртостей, поэтому презентабельный внешний вид гарантирован на долгое время.

На то, что спортивный линолеум - это идеальный вариант для спортивного зала, также указывают следующие характеристики:

  • универсальность (подходит для тренировок любого типа);
  • простота в укладке;
  • большой выбор дизайна;
  • экономичность (в сравнении со спортивным паркетом).

При выборе спортивного линолеума обратите внимание на такие показатели:

  • амортизация, которая снижает риск травматизма во время прыжков (уровень амортизации зависит от толщины линолеума);
  • уровень жёсткости (слишком мягкое покрытие может быть опасно для спортсмена);
  • уровень скольжения;
  • отскок мяча (спортивный линолеум должен поглощать удар, но тем не менее гарантировать хороший отскок - как от бетонной плиты).

Для качественного обустройства спортивного зала, с учётом всех норм безопасности, нужно избрать профессиональный подход и отдать предпочтение исключительно материалам соответствующего назначения. На сайте компании "Энита" Вы найдёте широкий ассортимент линолеума мировых брендов, а наши консультанты помогут подобрать самый оптимальный вариант. 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Укладка ковролина на утеплитель

Как выбрать и купить качественный ламинат

Как класть ламинат на паркет: видео-советы, инструкция

декор

Скачивайте наше мобильное приложение