• (067) 911-90-90
    Передзвоніть мені
    Введіть номер телефону.
    Ми Вам передзвонимо найближчим часом
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товарів
Немає товарів

Белый пол в интерьере

Кто-то любит белый цвет, а кто-то остается к нему безразличным. Для отделки интерьера его выбирают по разным причинам. Как напоминание о свободе чувств, для расширения пространства, создания умиротворенной атмосферы. Чаще светлый тон используется в облицовке потолка, стен. Но что насчет напольных покрытий? Давайте разбираться!

Преимущества светлого пола

Ненавязчивость и эстетичность

Способность белого цвета к зрительному расширению пространства неоспорима. И она не теряется при любых его вариациях - от белоснежного, молочного до оттенка слоновой кости. Большое количество белого раздвигает границы комнаты, наполняя ее светом, делая обстановку легче. Если в помещении установлена темная массивная мебель, светлые напольные покрытия визуально облегчат эту грузность. 

Одновременное присутствие белого на потолках и полу помогает увеличить высоту комнаты. Доминирующий оттенок стен может быть темным, это не испортит ситуацию. Поскольку нижнюю часть ничего не будет отяжелять. Большой плюс светлой гаммы в том, что любое помещение она делает более элегантной и стильной. Белоснежная паркетная доска в гостиной вместо темного ламината смотрится весьма экстравагантно!

Фон для стильной меблировки

Красивая изысканная мебель станет еще одним поводом монтировать светлый пол. На фоне белого настила антикварные или отреставрированные стулья, стол заиграют в более выигрышном свете. А можно заказать предметы интерьера по уникальному эскизу у мастера, тогда ваш дом будет наверняка отличаться от других. Интересно выглядит меблировка с броской обивкой, ажурными или резными фрагментами. Оригинальным окажется четкий древесный узор. Такие вещи станут акцентными, но благодаря белому напольному покрытию композиция сбалансируется. 

Практичность

Мы привыкли думать, что белые покрытия пачкаются быстрее и больше темных. Однако это суждение можно смело опровергнуть. Да, настил загрязняется. Но на нем не видно пыли - в отличие от материалов, выполненных в серой, коричневой гамме. Конечно же светлый пол подробно расскажет об оставшихся на нем следах от лап животных или отметинах обуви. Вместе с тем вы не станете откладывать уборку, и квартира всегда будет выглядеть опрятно. Ламинат, линолеум, паркетная доска не требуют особого ухода. Даже при светлой окраске они не вызывают трудностей. 

Оригинальность

Если вам необходимо добавить завершающий акцент в интерьере, не всегда нужно делать это с помощью авторской мебели или дорогостоящих предметов декора. Оттенок настила в данном случае тоже послужит своеобразным “ударением” в лексике вашего дома. Окружение помещения с белым полом заиграет яркими красками, а все фактуры будут выглядеть живописно.    
 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как разгладить неровный линолеум?

Как ухаживать за ламинатом? Практические советы

В чем разница между SPC, LVT и WPC?

декор

Завантажуйте наш мобільний додаток