• (067) 911-90-90
    Передзвоніть мені
    Введіть номер телефону.
    Ми Вам передзвонимо найближчим часом
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товарів
Немає товарів

Выбираем линолеум для спортивного зала. Практические советы

Оптимальным решением при выборе напольного покрытия для обустройства спортивного зала станет специальный спортивный линолеум. Его отличительными признаками (в сравнении с обычным линолеумом) являются повышенная износоустойчивость и особая структура поверхности, которая обеспечит максимальный комфорт во время тренировок любого типа. Широкий ассортимент спортивного линолеума брендов Grabo и Tarkett представлен на сайте компании "Энита", которая предлагает своим клиентам напольные покрытия премиального качества по демократичным ценам.

sport-linoleum

Линолеум: особенности напольного покрытия

Линолеум - это универсальное напольное покрытие, которое активно используют как для жилых, так и для коммерческих помещений, а теперь ещё и для спортивных залов. Он прочный, влагостойкий, прост в укладке и неприхотлив в уборке. Важным фактором, способствующих росту популярности линолеума среди покупателей, выступает и его низкая цена. 

Линолеум обычно состоит из 5 слоёв: нижние из которых, вспенённая и каландровая основы, обеспечивают долговечность, комфорт и поглощение шума, а последние, защитные, гарантируют высокую устойчивость к царапинам и простоту ухода.

В зависимости от типа помещения, линолеум подбирается с учётом степени его износостойкости, которая характеризуется толщиной всех слоёв. 

Одним из существенных преимуществ линолеума является его способность скрывать мелкие дефекты поверхности пола.

Спектр стилей и цветовых решений линолеума расширяется с каждым годом, насчитывая множество вариантов. 

Ключевые характеристики спортивного линолеума

Дощатые полы больше не применяются в обустройстве современных спортивных залов, так как не соответствуют целому ряду параметров - от эстетичности до безопасности. Это побудило производителей напольных покрытий разработать альтернативу - специальное покрытие, которое идеально подходило бы для занятий спортом. Так появился спортивный линолеум.

Спортивный линолеум - это напольное покрытие, выполненное из ПВХ, которое характеризуется эластичностью, многофункциональностью, долговечностью, устойчивостью к влаге и частым, активным нагрузкам.

Такое покрытие не выцветет, на нём не будет следов от обуви и потёртостей, поэтому презентабельный внешний вид гарантирован на долгое время.

На то, что спортивный линолеум - это идеальный вариант для спортивного зала, также указывают следующие характеристики:

  • универсальность (подходит для тренировок любого типа);
  • простота в укладке;
  • большой выбор дизайна;
  • экономичность (в сравнении со спортивным паркетом).

При выборе спортивного линолеума обратите внимание на такие показатели:

  • амортизация, которая снижает риск травматизма во время прыжков (уровень амортизации зависит от толщины линолеума);
  • уровень жёсткости (слишком мягкое покрытие может быть опасно для спортсмена);
  • уровень скольжения;
  • отскок мяча (спортивный линолеум должен поглощать удар, но тем не менее гарантировать хороший отскок - как от бетонной плиты).

Для качественного обустройства спортивного зала, с учётом всех норм безопасности, нужно избрать профессиональный подход и отдать предпочтение исключительно материалам соответствующего назначения. На сайте компании "Энита" Вы найдёте широкий ассортимент линолеума мировых брендов, а наши консультанты помогут подобрать самый оптимальный вариант. 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Режим роботи на час карантину!

Как выбрать теплый пол под плитку? Кабель или инфракрасный?

Напольные покрытия для медицинских организаций

декор

Завантажуйте наш мобільний додаток