• (067) 911-90-90
    Передзвоніть мені
    Введіть номер телефону.
    Ми Вам передзвонимо найближчим часом
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товарів
Немає товарів

Зонирование кухни с помощью пола

Частенько кухня из отдельного помещения трансформируется в площадку, связанную со столовой, коридором или же гостиной. В любом случае отделение рабочего пространства от обеденного остается для нас привычным решением. Если на кухне отсутствуют какие-нибудь перегородки, для зонирования можно использовать напольные покрытия!

Специфика напольных материалов

На пол возле варочной поверхности все время попадают продукты, частички еды в процессе ее приготовления, остаются масляные следы. А места вокруг рабочей зоны страдает от того, что сюда нередко падают острые предметы или же бьется посуда. Чтобы обезопасить этот участок и сделать его комфортнее, нужно всего лишь монтировать настил - прочный и легко отмывающийся. К таким относится линолеум, мармолеум, виниловая плитка. Остальные участки можно застелить декоративными изделиями (к примеру, паркетной доской). 

Использование цвета

Покрытие в области, где готовится пища, может быть не только функциональным и удобным. Попробуйте выделить его за счет контрастного оттенка и посмотрите, как изменится обстановка! Бирюзовые стены, зеленая столешница и настил лимонного цвета - пример выигрышного сочетания расцветок. С такой кухни не захочется уходить. 

Перегородка для кухонной зоны

Используйте для разграничения зон плитку на кухне, а в гостиной - ламинат. Между комнатами поставьте перегородку, которая послужит псевдостеной. Пусть к ней примыкает варочная поверхность, над которой обустроена вытяжка - со стороны кухонной площадки. Чтобы добиться декоративного эффекта, сделать полы красивее, выложите основание пола плиткой с оригинальным узором (но не слишком наляпистым). Предметы мебели в светлых тонах прекрасно гармонируют с ламинатом в местах, где хозяева принимают гостей. 

Подиум

На больших, просторных кухнях, кухнях-гостиных уместно применение не только визуального, но и физического зонирования. К примеру, обеденную зону можно расположить на так называемом подиуме. Благодаря этому незаурядному дизайнерскому приему вы получите дополнительное место хранения. Подобные конструкции также используются с целью выделения рабочего пространства, особенно когда нужно скрыть коммуникации. Важным штрихом станет подсветка над этим участком, таким образом вы завершите заданный стиль интерьера. 
 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Самый дешевый ламинат: выбираем недорогой ламинат вместе

Иглопробивной ковролин

Осенняя акция! Бесплатная доставка ландшафтного газона CCGrass

декор

Завантажуйте наш мобільний додаток