• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Как выбрать ковролин для детской комнаты и детского сада

В детских комнатах дети отдыхают, играют, резвятся. Здесь всегда движение и свой особенный мир. Малыши много времени проводят на полу, изучают мир, развиваются. Поэтому для родителей настолько важным становится вопрос о выборе безопасного настила. Идеальным решением станет ковролин. Напольное покрытие изготавливается в разнообразных расцветках, с красочными рисунками, которые послужат ребенку целым полем для исследований. А комфортабельность материала гарантируется мягкой фактурой и плотной подложкой. 

Аргументы “за” в пользу ковролина

  1. Безопасность. В раннем возрасте дети особенно активны, в связи с этим безопасность малыша выступает на первое место. Благодаря мягкости ворса покрытие становится нескользким. А если ребенок все-таки упадет, уровень травматичности будет невысокой: серьезных травм, ушибов появиться не должно. 
  2. Тепло. Комнаты, не оборудованные системой “теплого пола” в холодное время года будут довольно прохладными. Ковролин обладает теплоизоляционными свойствами, поддерживает уютную атмосферу в помещении. Сидя на полу, малыш не простудиться. 
  3. Шумопоглощение. Маленькие дети прыгают, топают и бегают. Ковролин спасает от такого “нашествия” и родителей, и соседей. 
  4. Эстетичность. Не будем спорить, что ковровое покрытие может выглядеть очень эффектно и красиво. Настил отвечает всем требованиям современности, дизайнерским концепциям, поэтому превосходно вписывается в интерьер детской комнаты. 
  5. Долгий служебный срок. При систематическом грамотном уходе за качественным ковролином он прослужит так же долго, как пробковый пол или ламинат. 

Натуральный или искусственный ковролин - что лучше?

Казалось бы, что в детской комнате следует стелить натуральный ковролин, но это не так. Производители настаивают на том, чтобы монтировать искусственные модели коврового покрытия. И на то есть свои причины:

  1. В состав натурального настила входит шерстяное волокно, которое способно вызывать аллергические реакции у малышей. 
  2. Появление пылевых клещей. 
  3. Натуральные волокна со временем расслаиваются. В них собирается больше пыли, полы приходится чаще убирать. 
  4. За материалом надо ухаживать с использованием специальных моющих составов, чтобы продлить период его эксплуатации. 

Искусственные модели ковролина для детской абсолютно безопасны, экологичны. Они созданы в соответствии с санитарными нормами. 

Правила выбора ковролина в детскую комнату

  1. Изучите отзывы о производителе, поинтересуйтесь историей бренда. Предпочитайте проверенные торговые марки, которые отвечают за качество продукции своим именем. Это залог уверенности в чистоте материала и безопасности ребенка. 
  2. Покупайте покрытие с коротким ворсом, оно не накапливает столько пыли, как длинноворсовый настил. Прекрасный вариант - тафтинговый ковролин, произведенный из велюрового разрезного ворса длиной до 5 мм
  3. Не бойтесь ярких принтов и узоров. Пестрые расцветки, веселые картинки понравятся каждому малышу и его друзьям. Кроме того, на таком полотне менее заметны загрязнения, а они появятся в любом случае. 

Ковролин для детского сада

К настилу в детский сад требования предъявляются те же, что и для покрытия в детскую комнату. Ведь основные его пользователи - дети. Хотя место отличию все же есть. В помещении, где на протяжении дня находится большое количество малышей, ковролин должен быть максимально износоустойчивым. Наиболее стойким к интенсивным нагрузкам считается иглопробивной ковролин, на нем и рекомендуется остановить свой выбор. 
 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

ТОП типичных ошибок при выборе напольного покрытия

АКЦІЯ! Чашка за відгук!

На наш склад прибыла новая партия искусственной травы CCGrass

декор

Скачивайте наше мобильное приложение