• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Топ-7 трендов в напольных покрытиях 2023 года в Украине: от ковролина до винилового пола

Каждый год на рынке напольных покрытий появляются новые тенденции в дизайне и технологиях. В 2023 году в Украине можно ожидать нескольких главных трендов в напольных покрытиях, которые будут востребованы в домах и офисах.

1. Имитация натуральных материалов

Напольные покрытия с имитацией натурального дизайна

Одним из главных трендов в дизайне напольных покрытий в 2023 году в Украине будет имитация натуральных материалов, таких как камень, дерево или кожа. Эти материалы всегда были популярными в дизайне интерьера, но имитация позволяет создавать более доступные и долговечные аналоги.

Например, напольные покрытия, такие как ламинат, виниловый пол или SPC с имитацией дерева будут иметь текстуру и оттенок, похожие на настоящее дерево, но при этом они будут устойчивы к влаге, царапинам и другим повреждениям.

2. Более яркие и насыщенные цвета

Более яркие и насыщенные цвета

В следующем году можно ожидать, что напольные покрытия будут иметь более яркие и насыщенные цвета. Это относится не только к традиционным напольным покрытиям, таким как ковровые покрытия и ламинат, но и к более современным материалам, таким как виниловые покрытия. Для коммерческих объектов очень удачным решением будет использование гомогеного или гетерогенного линолеума. В коллекциях таких производителей как Tarkett или Grabo вы найдете множество ярких цветов. С коммерческого линолеума довольно можно вырезать геометрические фигуры, рисунки и даже логотипы, что делает это покрытие уникальным для пола вашего офиса.  

Такие яркие и насыщенные цвета позволяют создавать более живую и энергичную атмосферу в любом помещении. Они также могут служить для выделения определенной зоны или создания интересных дизайнерских решений.

3. Геометрические узоры

Напольные покрытия с геометрическими фигурами

Геометрические узоры становятся все более популярными в дизайне напольных покрытий. Они могут добавлять интерес и индивидуальность к любому помещению, при этом не уступая в функциональности и практичности. Больше всего таких узоров вы можете найти в клеевой виниловой плитке или ламинате.

Эти узоры могут быть выполнены в различных цветах и формах, что позволяет адаптировать их под любой интерьер. Они также могут использоваться для создания концептуальных дизайнерских решений или выделения определенной зоны в помещении.

4. Виниловые покрытия

Виниловые покрытия Украина

Виниловые покрытия продолжают оставаться одним из наиболее популярных напольных покрытий благодаря своей прочности, доступности и простоте ухода. В следующем году ожидается, что они станут еще более разнообразными и дизайнерскими.

Новые технологии позволяют создавать виниловый пол с более реалистичной имитацией натуральных материалов, таких как камень, дерево или мрамор. Такие покрытия могут быть идеальным решением для тех, кто ищет прочное и устойчивое напольное покрытие, но не хочет тратить много денег на настоящие материалы.

5. Ковровые покрытия

Ковровая плитка

Ковровые покрытия также будут в тренде в следующем году, особенно в виде модульных ковровых плиток, которые можно легко менять в случае повреждения или изменения дизайна. Кроме того, модульные ковровые плитки могут быть использованы для создания уникальных дизайнерских решений, например, комбинируя различные цвета и узоры.

6. Экологичные материалы

Натуральные напольные покрытия

С каждым годом все больше людей становятся осознанными и отдают предпочтение экологичным материалам. В 2023 году ожидается, что напольные покрытия будут изготавливаться из более экологичных и устойчивых материалов.

Такие материалы могут включать в себя растительные волокна, бамбук и другие экологически чистые материалы. Это позволяет не только снизить воздействие на окружающую среду, но и создать более здоровую атмосферу в помещении. В этом году мы создали специальный раздел, где собрали натуральный ковролин. Тут вы найдете и ковровое покрытие из шерсти, сизаля, бамбука и тд.

7. Персонализированные дизайны

Пол с индивидуальным дизайном

Наконец, персонализированные дизайны будут в тренде в следующем году. Будет возможность заказать уникальные дизайнерские решения, которые отражают индивидуальный стиль и вкус владельца помещения. Такие дизайны могут включать в себя фотопечать, создание уникальных узоров и рисунков, использование нестандартных форм и цветов.

Помимо этих семи главных трендов в дизайне напольных покрытий, в 2023 году можно ожидать появления новых технологий, которые улучшат функциональные характеристики и дизайн напольных покрытий.

Например, некоторые производители уже начали использовать технологию нанесения антибактериальных и антигрибковых покрытий на поверхности напольных покрытий, что помогает создавать более гигиеничные условия в помещении.

Также можно ожидать развития технологии создания устойчивых и прочных материалов для использования в экстремальных условиях, таких как зона входа, выхода или в помещениях с высокой проходимостью.

Кроме того, следует отметить, что в дизайне интерьера нет жестких правил и стандартов, поэтому каждый человек может выбрать напольное покрытие, которое лучше всего подходит к его индивидуальному стилю и предпочтениям. Напольное покрытие может не только создавать комфорт и уют в доме, но и стать ключевым элементом в дизайне интерьера.

В итоге, если вы планируете обновить свой дом или офис в 2023 году, обратите внимание на эти семь главных трендов в дизайне напольных покрытий. Они помогут вам создать уникальный и стильный интерьер, который будет отражать вашу индивидуальность и вкус.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Уточняйте цены на ковролин, линолеум, ламинат

Как выполнить стыковку плитки и ламината. Часть 1

Грязезащитные коврики - придверные покрытия

декор

Скачивайте наше мобильное приложение