• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Подходит ли ковролин для детской комнаты?

Напольное покрытие в жилом помещении играет большую роль. Кроме того, что оно является частью общего интерьера, часто оно задает тон общему дизайну комнаты. Естественно, что оно несет и другие функции, как защитное покрытие для ног от холодного пола.

В последние годы очень многим нравится ковролин. Это действительно очень удобно, красиво, к тому же современные ковролины позволяют выбрать самые разные варианты для вашего дома. Если вы покупаете ковролин не для общих комнат, а для детской, то здесь нужны несколько иные правила выбора этого покрытия.

Итак, ковролин это напольное покрытие, имеющее разную степень ворсистости. Для детей это важный фактор, ведь если вы выберете для детской комнаты ковролин с очень коротким ворсом, то он может оказаться жестким. А ведь дети часто играют именно на полу. Поэтому все же стоит позаботиться о том, чтобы им было комфортно и купить ковролин, который будет комфортным при прикосновении. Кстати, если напольное покрытие будет мягким, это убережет ребенка при падении, смягчив удар. Но именно высокий ворс является сборником для пыли, а это является не самым лучшим вариантом для детей аллергиков.

Однако, не стоит винить только ковролин в том, что он собирает и удерживает пыль. Но согласитесь, что пыль оседает и на любых других покрытиях, поэтому считать, что только лишь ковролин может стать причиной пыли нельзя. Просто требуется частая уборка, в том числе и влажная, чтобы снизить количество пыли в помещении. А для детской комнаты это условие особенно необходимо.

Кстати, именно ковролин в плане уборки наиболее неприхотлив. Его можно просто пропылесосить и все, он снова чист. Еще одним неоспоримым преимуществом ковролина является то, что он вас совершенно не ограничивает. Вы можете постелить его везде, где это необходимо и придать ему любую форму, в отличие от половиков и ковров, которые выпускаются заданного размера.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как защитить помещение от грязи?

С Днём Святой Троицы!

Милые дамы! Поздравляем С 8 МАРТА!

декор

Скачивайте наше мобильное приложение