• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Фильтр по цене

все

Цоколь

все

Мощность

все

Цветовая температура

все

Тип освещения

Иглопробивной ковролин

Иглопробивной ковролин

На рынке напольных покрытий особенно выделяется ковролин. Он широко доступен, пригоден большей части интерьерных решений. Особенно часто к ковролину прибегают обладатели квартир в блочных домах и частных особняках с недостаточным отоплением, именно там требуется дополнительное утепление пола и даже стен.

Покрывать и чистить

Разновидностей ковролина достаточно много, тут и тканевый, и тафтинговый, и иглопробивной. И если два первых вида используют по большей части для частичного покрытия, так как их очистка является довольно трудоемким занятием, то иглопробивной существенно сокращает время уборки при полном и частичном покрытии. Именно по-этому иглопробивное ковровое покрытие используется в офисах и административных зданиях с большой проходимостью.

Иглопробивной ковролин подходит для бытового и промышленного использования. За счет специфики производства коврового изделия, у которого ворсинки не являются особо длинными и чрезмерно мягкими. Поэтому при чистке любых загрязнений он не поддается сильной деформации. Иглопробивной ковролин можно сдавать в специализированную химчистку для ковровых изделий.

Технология: с утеплением и без

Сам декоративный внешний слой может быть с мелкими жесткими щетинками – вариант более перспективный для использования в офисах. Такое покрытие мы часто называем коммерческим ковролином, так как оно имеет долгий срок эксплуатации. Также щетинки могут быть длинными и мягкими, напоминая собой настоящий мягкий ковровый ворс. Иглопробивной ковролин производится с помощью иголок, похожих по строению на крючки. Берут тканевый холст и наносят от 800 до 1200 ударов на дюйм, за счет чего появляются сотни тканевых крючков-узелков, которые и образуют мягкое ковровое покрытие. После прохождения иглой всего холста, декоративный элемент обрабатывают клеящей основой и с помощью пресса скрепляют с утеплительным материалом, с резиновой или тканевой плотной подлодкой. Утеплитель наслаивают не во всех разновидностях иглопробивного ковролина, поэтому покупателю нужно искать особый материал, где эту возможность предусматривают. Наличие утеплителя можно заметить, просмотрев покрытие в разрезе: третий слой – это утепленный вариант, если нет – облегченный, которому потребуется дополнительный настил для сохранения тепла.

Имитация ковра – не единственный довод в пользу того, чтобы купить ковролин иглопробивной. Достаточная прочность, возможности сухой и влажной уборки, цветовая адаптация к общим дизайнерским решениям в помещении и многие другие достоинства вполне справедливо привлекают пользователей.

Читайте также:

Ковролин для кабинета

Коммерческий ковролин для офиса

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как правильно уложить ламинат на бетонный пол?

Дешевый полукоммерческий линолеум Алекс Корсика

Искусственная трава для кладбища

декор

Скачивайте наше мобильное приложение