• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Фильтр по цене

все

Цоколь

все

Мощность

все

Цветовая температура

все

Тип освещения

Как положить ламинат на деревянный пол (Видео)

При выборе напольного покрытия, потребитель нередко обращает внимание на качество и вид материала, из которого изготовлен основной пол. Ведь нужно в первую очередь выяснить совместимость будущего покрытия с уже существующим, обнаружить своевременно все «за» и «против» такого варианта, чтобы в процессе эксплуатации не возникало дополнительных неудобств.

Kak-ulozhit-laminat-na-derevyannyiy-pol-tehnologiya

Основные принципы

Как уложить ламинат на деревянный пол? Стоит отметить, что ламинат в настоящее время является наиболее востребованным и долговечным материалом среди всех остальных видов, присутствующих на строительном рынке. Его панели не нужно дополнительно крепить к изначальному покрытию. Правильно смонтированный пол свободно и плотно ложится на подложку, которая в свою очередь продолжает расширяться и сужаться, в зависимости от температурных колебаний и уровня влажности в помещении.

Нужно сказать, что специально продуманная конструкция стыков и креплений ламинатной доски позволяет не замазывать швы, не добавлять герметика. Таким образом, потребитель избегает необходимости следить за целостностью всего полотна и переживать, не расклеиться стык во время очередной влажной уборки.

Каждый из нас, прежде чем приступать непосредственно к процессу укладки, задается вопросом – как ложить ламинат на деревянный пол? Попробуем разобраться в этом, непростом, на первый взгляд, деле.

Существует несколько основных этапов, позволяющих получить идеально ровный пол без сколов, трещин и зазоров, а также избежать появления грибка, плесени и других болезнетворных микробов, которые могут образовываться между новым настилом и старым деревянным полом:

  • прежде чем начинать укладку, необходимо выровнять черновик. Во многих домах, которые имеют срок эксплуатации более 20 лет, жители сталкиваются со скрипом половиц и вздутием отдельных участков пола. Первая проблема может быть вызвана тем, что со временем расшатались гвозди, ранее приколоченные к лагам и стали издавать звуки. Вам понадобиться, попросту новыми гвоздями прибить доски на место. В случае с огромными неровностями – необходимо воспользоваться фанерой, которая прикручивается поверх заранее укрепленных досок на шурупы. Таким образом, вы не только избавитесь от скрипа, но и подготовите основу для дальнейшей укладки ламината;
  • далее необходимо провести демонтаж старого плинтуса, пропылесосить и хорошо помыть пол;
  • как положить ламинат на старый деревянный пол? Если в качестве основания выступает старый пол – рекомендуется разобрать его до опорного бруса, провести тщательный осмотр на предмет грибка, плесени и т.д. Всё, что имеет повреждения – удаляется и заменяется новой устойчивой древесиной. После этого необходимо пройтись специальной циклевальной машиной и перегрунтовать антисептической пропиткой. В случае если ламинат будет укладываться на новый дощатый пол, необходимо его отполировать. А имеющиеся зазоры – заполнить смесью из клея с опилками.

как положить ламинат

После выполненных шагов наступает момент укладки ламината. Потребитель может уложить его как ровным рисунком, так и в геометрической последовательности, чередуя цельные плиты и разрезанные. Таким образом, вы получаете элегантный, комбинированный рисунок.

Выбираем только качественное покрытие

Не знаете, где купить ламинат по приемлемой цене и отменного качества? Советуем посетить интернет-магазин доступного и качественного покрытия «Энита». В каталоге компании собраны лучшие экземпляры материалов для ремонта пола, в том числе ламинат Таркетт, Классен, Балтерио 33 класса прочности. Только у нас вы сможете найти черный ламинат, белый ламинат, использование, которого позволит привнести изюминку в декор вашего интерьера.

Для получения подробной консультации и возможности оформления заказа достаточно заполнить форму на сайте и дождаться обратного звонка от менеджера.

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать и купить качественный ламинат

Уход за искусственной травой для тенниса. Практические советы

Противоскользящие ленты - для чего нужны

декор

Скачивайте наше мобильное приложение