• (067) 911-90-90
    Передзвоніть мені
    Введіть номер телефону.
    Ми Вам передзвонимо найближчим часом
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товарів
Немає товарів

Главные составляющие надежного пола

Рынок напольных покрытий предоставил современному покупателю изобилие материалов для обустройства пола. Настилы различаются по классу, прочности, цветовому оформлению, стоимости и другим критериям. Когда мы выбираем новый пол, то часто сталкиваемся с проблемными вопросами. Ведь главное - чтобы он был надежным и прослужил как можно дольше. Поговорим о ключевых параметрах, на которых базируется понятие качественного напольного покрытия. 

Требования к основанию пола

Создавая стяжку пола, необходимо следить за уровнем влажности, прочности, а также тем, насколько она ровная. Что касается прочности, то она может меняться в зависимости от типа покрытия и характера монтажа (например, для плитки и ламината эти значения будут разными). 

Чтобы формовка основания прошла успешно, соблюдайте нормы и правила строительства. Тогда затраты на процесс будут минимальными. Внимательно изучите технологические карты сыпучих стройматериалов. Придерживайтесь правильного температурного режима, пропорций и техники заполнения. 

Если работа каким-то образом нарушится, устранить недочет окажется довольно трудно. Стяжку в любом случае нужно привести в порядок, поскольку в дальнейшем дефекты основания повлекут за собой проблемы с эксплуатацией внешнего покрытия. Наш совет - всегда контролируйте процессы черновой и чистовой подготовки пола. 

Внешнее покрытие

Финишная отделка - это наружный декоративный слой настила. Именно он испытывает максимальную нагрузку после укладки. За ним надо ухаживать определенным образом, учитывать эксплуатационный ресурс материала. Наименьшие пользовательские затраты - у керамической плитки, за ней следует виниловое и ламинатное покрытие, после - паркет и ковролин. Производители разрабатывают продукцию для различных мест укладки, поэтому защитные качества изделий тоже отличаются. 

Дополнительные средства для монтажа

Соединительным элементом между настилом и базовым полом являются материалы, которые применяются в процессе монтажа. И то, и другое покрытие уникально, так что для достижения наилучшего результата придется подобрать правильные средства (подложки, крепежи, клеящее вещество). А в этом вопросе лучше положиться на мнение специалистов. Мастерам известны технологии, а также они могут провести анализ материала. 

Профессионализм укладчиков пола

Хороший специалист занимается укладкой пола осмысленно, со знанием характеристик настила и ответственностью за результат. Если мастер работает не сам, а представляет компанию, продавшую вам напольное покрытие, он несет ответственность перед заказчиком и работодателем. Только качественный продукт и высокий уровень укладки пола позволяет давать гарантию на товар и оказанные услуги на срок до 15 лет. 
 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

Как избавиться от скрипа полов

Укладка ламината Egger. Система крепления “Click it”

Укладка травы на League of Champions Kiev 2018 fan zone

декор

Завантажуйте наш мобільний додаток