• (067) 911-90-90
    Перезвоните мне
    Введите номер телефона.
    Мы Вам перезвоним в ближайшее время
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товаров
Нет товаров

Фильтр по цене

все

Цоколь

все

Мощность

все

Цветовая температура

все

Тип освещения

Как выбрать цвет ламината? Советы от дизайнеров.

Во время ремонта владельцы квартир или домов сталкиваются с большим количеством проблем и часто стоят перед выбором. Напольное покрытие не является исключением, правильно подобранный цвет подчеркнет выгодные стороны помещения и скроит недостатки. Многие люди задаются вопросом: как подобрать цвет ламината, чтобы он подходил под общий интерьер и стал изюминкой комнаты.

Наши советы помогут определиться с идеальным вариантом. С видом, цветом и классом износостойкости стоит определиться заранее.

Многие не могут определиться, какой ламинат купить: светлый или темных. Стоит обратить внимание, что светлые тона визуально увеличивают пространство, а темные делают его меньше.

Какой цвет ламината выбрать?

На что стоит обращать внимание?

При выборе цвета ламината ориентируйтесь на назначение комнаты, ее стиля и планировки. Не стоит забывать о чувствах, которые хотите испытывать, заходя в помещение. Светлый ламинат создаст уют и комфорт в спальне и зале, темный наградит кухню или ванную комнату вкусом и стилем, нейтральные цвета создадут спокойную обстановку независимо от вида и назначения комнаты.

Как правильно выбрать цвет ламината?

1. Нейтральная гамма, в основном, бежевый цвет и его оттенки. Данный вид подходит практически под все, его выбирают те, кто не хочет заморачиваться и купить ламинат быстро и без утомительных походов по магазинам. Здесь можно использовать ясень, дуб, орех, вишня. Белый ламинат используется крайне редко, так как к нему достаточно сложно подобрать дизайн, и уход за ним доставляет много неудобств. Но при правильной игре цветов его можно подстроить под светлые тона комнаты.

2. Холодные цвета. В основном используются темный ламинат, рекомендуется подбирать под темные цвета межкомнатных дверей.

3. Теплые оттенки (преимущественно тона рыжего). К такому покрытию не подходят темные двери, он неплохо смотрится с оливковыми, кирпичными, песочными оттенками. Не рекомендуется сочетать с яркими или кислотными цветами.

Как подобрать цвет ламината

Как выбрать ламинат по цвету и стилю помещения

Стиль комнаты играет не последнюю роль в выборе цвета напольного покрытия. Под каждый стиль в гостиной, коридоре и других видах комнат подходят разные виды ламината:

1. Классика придерживается распространенных светлых оттенков.

2. Хай-тек приветствует темный и даже ламинат черного цвета.

3. Кантри, ретро или этно предпочитают древесные мотивы: вишня, дуб или экзотические породы.

4. Авангард придерживается ярких цветов и оттенков, идеально, если напольное покрытие подходит под цвет дверей.

Теперь вы знаете, как выбрать цвет ламината. Помните, что очень важно сочетать общую картину с полом. Не стоит бояться экспериментировать, вы можете оформить помещение по собственному вкусу или воспользоваться услугами профессионального дизайнера. Опытные специалисты способны в быстром порядке воплотить ваши, самые неординарные задумки и фантазии.

Как выбрать цвет ламината? (Видео советы)

Наш магазин напольного покрытия предоставляет лучший ламинат высокого качества, благодаря которому любая комната превратиться в произведение искусства.

Рекомендованые статьи

Как мыть ламинат, чтобы не было разводов? Видео-советы

Как защитить ламинат от воды: практичные методы

Как убрать царапины с ламината подручными средствами: способы и советы

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

З Днем Незалежності України

Ремонт ламината без разборки своими руками

Как выбрать линолеум для спальни

декор

Скачивайте наше мобильное приложение