• (067) 911-90-90
    Передзвоніть мені
    Введіть номер телефону.
    Ми Вам передзвонимо найближчим часом
    +38
  • (050) 321-75-22
каталог товарів
Немає товарів

Фильтр по цене

всі

Цоколь

всі

Потужність

всі

Кольорова температура

всі

Тип освітлення

Ламинат для теплого пола

Примерно 10 лет назад теплые полы не покрывали ламинатом. Ламели могли рассохнуться, покоробиться при малейших изменениях температуры. С современными изделиями дела обстоят иначе: ламинат используют как финишную отделку для пола любого типа. Чтобы не испортить продукцию и не потерять вложенные средства, советуем изучить особенности монтажа ламината на систему отопления.

Маркировка ламината

Стандартное ламинирующее покрытие способно изолировать тепло, поэтому для пола с подогревом придуман особый вид настила. Он отличается маркировкой: на ней изображается зигзаг, похожий на букву S, с несколькими волнообразными линиями. Производитель также указывает на упаковке допустимые температурные границы (обычно этот параметр не должен превышать 28 градусов). Есть и предостережение: не разрешается менять покрытие для электропола на влагоустойчивое и наоборот.

Внимательно изучите техническое описание продукта, в нем обозначен коэффициент теплопроводности. Европейские стандарты определяют значение не меньше 0,15 м²*K/Вт. Необходимо также учитывать показатели для подложки. Обе цифры суммируются, полученный результат не может быть ниже нормы. Коэффициент напрямую соотносится с размерами ламелей, для которых рекомендуемая толщина составляет 8-10 мм. В случае превышения граничных значений покрытие перегреется и придет в негодность.

Классы ламината для теплого пола

Ламинат разнится параметрами износоустойчивости. Если в помещении уложена система теплого пола, подойдут 32, 33 классы и выше. Подбирайте настил, ориентируясь на конкретные условия.

Кухня

Здесь на полы часто проливаются жидкости, на поверхности остается влага. Поэтому разумнее выбрать влагоустойчивый ламинат 32-33 класса, у которого есть восковая прослойка (именно она отталкивает воду). Изделия выдерживают постоянные тепловые нагрузки и служат дольше. Стыковочные швы полагается обрабатывать герметиком, а теплый пол устанавливать на бетонную стяжку.

Ванная/туалет

Для таких помещений подбирают специальный тип покрытий, готовый выдержать постоянный контакт с влагой. Хорошим приобретением станет терморегулятор, тогда пол будет прогреваться постепенно, а не резко. Ведь в ванной температура и так выше, чем в других комнатах.

Гостиная/детская/спальня

Для подобных помещений подойдет 32-33 класс ламината средней толщины. Среди необходимых требований - высокие параметры звукопоглощения и антистатики. Не помешает такое свойство как противостояние возгоранию. Обратите внимание на матовость поверхности, узор может быть любым (как правило, имитация древесины различных пород). Основа для ламината в этом случае - пленочный пол либо теплый мат под небольшую стяжку. На настиле, предназначенном для детской комнаты, есть отметка о безопасности. Материал является гипоаллергенным и допускает пребывание в помещении детей.   

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ СТАТЬИ

С Новым Годом и Рождеством! График работы в праздничные дни

Укладка ламината на линолеум

Как выбрать линолеум для школы

декор

Завантажуйте наш мобільний додаток